Выбираем кирпич

11.07.2013

Выбираем кирпич

Если вы откроете любой толковый словарь и найдете определение слова кирпич, то, скорее всего, его охарактеризуют так: брусок обожженной глины. Но кирпич с древности является самым востребованным и практичным стеновым материалом для строительства жилых домов.

В достоинствах кирпича сомневаться не приходится. Это надежность, прочность, долговечность, отличная тепло- и звукоизоляция. Стены из кирпича дышат, а дома из него получаются комфортными и полезными.

Профессионалы-строители признают в качестве настоящего исключительно керамический кирпич. Чтобы его изготовить, особым образом обжигают глину. Керамический кирпич красного цвета. А вот белый силикатный кирпич на 90% состоит из песка.

Остальные 10% приходятся на различные добавки и известь. Потому он не считается классическим кирпичом. Силикатный кирпич не умеет бороться с влагой, он ее хорошо впитывает.

Потому для возведения фундамента его вряд ли можно использовать. При постройке печей и труб — то же самое. Высокая температура разрушает силикатные кирпичи.

Штукатурить такие кирпичи очень сложно. Их поверхность гладкая, раствор просто за нее не цепляется.

Стандартные параметры одинарного керамического кирпича — 250х120х65. Но есть и другие его виды — полуторный, двойной. Последний имеет параметры 250х120х138 мм.

Кладка, которая проводится из двойного кирпича, дает возможность экономить труд строителя и деньги.

Теперь давайте разберемся в таком вопросе, как выбор качественного кирпича и отличие его от бракованного.

Профессионалы считают, что выбрать качественный материал могут даже те, кто в строительстве совсем не разбирается. У качественного кирпича сердцевина цветом очень насыщена, она ярче, чем края. Качественный кирпич звенит при ударе, на нем нет трещин, выбоин, сколов.

Бракованный кирпич — это пережженный или недожженный. Он служит сравнительно недолго. Будьте уверены в том, что скоро его разрушит либо влага, либо холод.

На бракованном кирпиче можно обнаружить высолы. Это такие белые разводы. Они могут проступить на стенах построенного дома.

Высолы появляются в том случае, если в кирпич или же раствор для кладки попала соль. Как этого избежать? Лучше не проводить кладку под дождем. Здание нужно покрыть крышей, фасад — защитным составом.

И только после этого браться за работу. Высолы могут появиться и в том случае, если тип кирпича не соответствует виду раствора. Высолы убираются посредством специальных смывок.

Как приобрести хороший, качественный кирпич?

1. Покупайте кирпич ранней весной, но ни в коем случае не в зимний период. Весной он еще не столь дорогой по цене. Ведь строительный сезон не начался.

2. Потребуйте сертификат или же паспорт на купленную партию.

3. Выберите именно тот тип кирпича, который вам нужен. Пустотелый, фасонный, фактурный, печной, шамотный и так далее.

4. Рядовой и лицевой кирпич нужно выбирать одной марки, чтобы прочность стены была везде одинаковой.

5. Лицевой кирпич набирается из одной партии, но ни в коем случае не из разных. Тогда вы сможете избежать разницы в оттенках.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выбираем кирпич

  • admin

    У вас будет ощущение грязноватого оттенка на сером фоне.

  • admin

    туалет при входе удобно для нас точно. там же повесим бойлер.

  • admin

    они «»помогут»» быстрее получить радикулит, шейный или поясничный хондроз или нет ?

  • admin

    А разме вместе с мойкой возможно волшебный уголок впихнуть? Я поняла так либо мойка в угловом в шкафу и всякие прилады как у тебя для хоз. нужны, либо мойка по стене а угловой шкаф можно задействовать под волшебный уголок или я не правильно мыслу?»

  • admin

    Материал: МДФ шпонированный. Шпон дуба.

  • Как следует подготавливать поверхность основания под оклеивание?
  • admin

    'Добрый кыска спасибо, наблюдаю за ними с первого Вашего поста.. Но что же они все время спят??!!

  • admin

    Детская должна быть светлой, потом ребенок будет там заниматься, а в спальне можно и потемнее

  • admin

    По-моему у вас полнотелый кирпич. И очень неплохой. Поэтому моё мнение — выбирайте крепления для полнотелого кирпича, Фишер либо Сармат. При выборе подчеркните продавцу — что именно крепить (вес будет, даже с содержимым не самый большой)и материал стены. Длина дюбеля — не менее 5-6см

  • admin

    «Буся, поздравляю!

  • admin

    « Savelenok! вы просто умничка! пересмотрел все работы. керпичная стена особенно понравилась. Сколько работы проделано! «