Выбор для многодетных: коттеджи, «тауны», дуплексы

08.02.2013
Выбор для многодетных: коттеджи, «тауны», дуплексы

В деревне Захарьино (Южное Бутово) столичные власти собираются строить дома для многодетных семей, имеющих пятерых и более детей. По планам столичного правительства дома будут передаваться семьям не в собственность, а в пользование, — без права приватизации. Но когда дети вырастут, можно будет рассмотреть варианты обмена.

На днях, как пишет газета «Квартирный ряд», проектировщики Моспроекта-1 представили в префектуру Юго-Западного округа эскизы малоэтажной застройки деревни Захарьино. Деревня находится всего в 9 км. от МКАД, строиться будут 22 дома.

Однако авторы проекта пока не решили, что это будет — отдельно стоящие дома, таунхаусы или дуплексы (два коттеджа, объединенные в один дом). Но уже сейчас понятно, что общая площадь жилья на одну семью будет составлять до 280 кв. м, включая шесть жилых комнат, кухню и гараж. Проектом предусматриваются также оборудование детских игровых площадок, бульвара с лавочками и фонарями, сообщает MetrInfo.ru.

Префекту Юго-Западного округа Алексею Челышеву больше импонирует вариант с дуплексами. Теперь свое слово должен сказать главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Строители намерены выйти на площадку уже в июне. Кстати, строительство малоэтажного жилья на Юго-Западе на этом не заканчивается. Коттеджи собираются возводить также в микрорайоне 5-5а поселка Бутово.

Предназначаться они будут, в частности, и для жителей отселяемого поселка.

Как прежде сообщал портал «Строительный мир», строить малоэтажки будет крупнейший московский застройщик – Домостроительный комбинат № 1. В целом в этом году в Москве планируется построить 193 коттеджа.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выбор для многодетных: коттеджи, «тауны», дуплексы

  • admin

    На данный момент квартира необитаема, в прямом и переносном смысле слова. Высота потолка 3.2 метра, информацию про высоту подоконникоа добавлю, но не ниже 1 метра. В квартире газ, и планируется обогрев и подогрев воды газовым котлом, в данный момент электрический бойлер.

  • admin

    посоветуйте конкретные понравившиеся в использовании модели, или же зарекомендовавшие себя фирмы-производители!

  • admin

    скажем так, очень желателен)

  • admin

    В принципе, если последний этаж, то в несущей стене разрешается делать даже проемы размером до 110см шириной ( с соответствующим усилением по СНиПу и не ближе чем 90см от внешней стены.) А просто так не, нельзя..»

  • admin

    А еще — как вам такой шарик в прихожую???

  • admin

    да я думаю, что все знали о многочисленных нарушениях еще за год до выборов :) это у нашего тандемчика стиль работы такой — фальсифицировать и пыль в глаза пускать.

  • admin

    Спасибо Иран за картинку.

  • admin

    А стоят они дёшево. Так что каждому по кукле и шоколадке!

  • admin

    Посмеялась))))»

  • admin

    «Опять меня понесло)))

  • admin

    А вы говорите «»обязательно»»? Хотя в приведённой вами цитате — «»рекомендуется использовать УЗО на ток до 30 мА.»» Это-же называется рекомендацией? Если я верно понимаю русский язык? Кроме того, практически все ТП имеют «»заземленную металлическоую оболочку»», не так-ли? Ерго — надо только присоединить её к СУП.»