Выросла зарплата свердловских строителей

08.11.2012

Выросла зарплата свердловских строителей

8 декабря в Министерстве строительства и ЖКХ Свердловской области состоялось подписание трехстороннего отраслевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений.

Документ подписали три стороны социального партнерства: правительство Свердловской области в лице министерства строительства и ЖКХ, профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов и Союз работодателей строительного комплекса, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Практика заключения такого соглашения не нова. Документ подписывается каждые три года с 1998 года. В подписанном сегодня соглашении отражены основные принципы работы трех сторон в сфере социально-трудовых отношений в 2007-2009 годах.

Объем производства в 2006 году в строительстве вырос до 53,6 миллиардов рублей — это в 2,3 раза больше, чем в 2003 году (23,8 млрд. рублей); в стройиндустрии — до 20,8 млрд. рублей (в 1,7 раза больше, чем в 2003 году); в жилищно-коммунальном хозяйстве — до 28,4 млрд. руб. — это на 6 процентов больше, чем в 2003 году.

По прогнозным оценкам по итогам 2006 года в 1,3 раза по сравнению с 2003 годом вырастет прибыль в строительстве и составит 975 млн. рублей, в стройиндустрии она достигнет 1 миллиарда 260 миллионов рублей (рост в 1,6 раза).

В строительстве среднемесячная зарплата выросла в 1,8 раза и достигла в 2006 году 11 тысяч рублей, в жилищно-коммунальном комплексе — в 2 раза (9,5 тысяч рублей).

В новом соглашении на 2007-2009 годы стороны социального партнерства поставили серьезные задачи и по экономическому росту в отраслях, и по социальной защищенности работников.

Новацией в тексте отраслевого тарифного соглашения является глава о реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России и обязательства сторон по улучшению жилищных условий работников при поддержке работодателей.

Председатель профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, бытовых и промышленных предприятий Свердловской области Нина Шеховцева отметила огромное значение, которое имеет соглашение для отрасли ЖКХ. Документ ложится в основу коллективных договоров на предприятиях.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выросла зарплата свердловских строителей

  • admin

    «

    • Какими бывают обои под покраску? Какие краски следует использовать для них и какие инструменты необходимы?
  • admin

    ваши идеи и картинки-любимки мне нра (по мальчиковой части больше), но мне кажется с реализацией у вас так хорошо не получится, вы хотите слишком уж много впихнуть…

  • admin

    «Замечательная квартира!

  • admin

    а я купил подставки через их сайт good-foot.com. за 350 рублей

  • admin

    не знаем с чего начать. акт недоделок ещё не получали.

  • admin

    Ага, на цену не смотрела))))

  • admin

    Фото дома из Сип-панелей до отделки и после.

  • admin

    «Или посмотреть без стекла, только нержавейку?

  • admin

    kamagra pas cher rapide

  • admin

    Но вдруг вот эти подойдут?

  • admin

    Комментарий представителей завода «»Гардиан»» и руководства Московского дилера Компании «»Валиант»» по тесту:

  • admin

    Спасибо большое за ответ. А можно все же уточнить- этого хватит, холодных кусков не будет? А то я очень мерзлявая