Газпром выкупил 12,5% акций Белтрансгаза

29.11.2012

Газпром выкупил 12,5% акций Белтрансгаза

Газпром стал собственником 12,5% акций Белтрансгаза — первой из четырех частей 50%-ного пакета, приобретаемого российским газовым концерном, сообщило в среду белорусское государственное информагентство БЕЛТА со ссылкой на госкомитет по имуществу Белоруссии.
Сегодня 12,5% акций ОАО Белтрансгаз поступило в собственность ОАО Газпром.

Они находятся на счете депо российской компании, открытом в ОАО Белгазпромбанк, — говорится в сообщении.
4 июня Белоруссия раньше запланированного срока получила от Газпрома 625 миллионов долларов за этот пакет акций Белтрансгаза.

Договор о продаже Газпрому 50% акций Белтрансгаза за 2,5 миллиарда долларов был заключен 18 мая 2007 года. Этот пакет будет продаваться российской стороне равными долями в четыре этапа в течение 2007-2010 годов
Минск и Москва в течение нескольких лет не могли договориться о продаже Газпрому акций Белтрансгаза, одним из спорных вопросов была стоимость белорусского газотранспортного предприятия. Принципиальная договоренность о продаже акций была достигнута в конце 2006 года.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Газпром выкупил 12,5% акций Белтрансгаза

  • admin

    Спасибо! Порода — бордер-колли.»

  • admin

    Спасибо за отзыв про Брус и дом, обязательно посмотрю, т.к. решили точно ставить баню именно как комплекс — с бильярдом, СПА и прочими радостями, а их офис мы как раз проезжаем, я видела вывески.

  • admin

    давайте проголосуем? или просто выскажите свои мнения?»

  • admin

    Пол — ламинат цвета «»серая сосна»»

  • admin

    10) Интернет магазин «»Ля нэж»»

  • admin

    «это 2 ткани компаньона к обоям из каталога.