Высокотехнологичные медицинские центры откроются в России

27.06.2013

Высокотехнологичные медицинские центры откроются в России

На президиуме правительства Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ сообщила в четверг, что госкорпорацией «Ростехнологии» будет подготовлен график ввода в строй в декабре 2009 года в России медицинских высокотехнологичных центров.

В декабре 2009 года Ростехнологиями будет подготовлен окончательный график по вводу центров, — сообщила Голикова.

Предложение о юридической регистрации в конце 2009-начале 2010 года четырёх медицинских центров, подписанное правительством, позволит начать работу по подбору необходимого персонала, считает она. На декабрь 2009 года запланировано открытие в Хабаровске сердечно-сосудистого центра, на март планируется открытие в Челябинске и Красноярске двух сосудистых центров и в Тюмени центра микрохирургии.

Ростехнологии, являющиеся государственным заказчиком программы, кроме этого предлагают ввести в строй в сентябре 2010 года центр в Перми. Прорабатывается вопрос ввода в2010 году центров в Калининграде и Барнауле.

Правительство РФ выделило в июне из федерального бюджета субсидию в размере 7,478 млрд. рублей корпорации «Ростехнологии», для окончания строительства и ввода федеральных центров высоких медицинских технологий.

В мае Минсоцразвития России передало все права по госконтрактам Ростехнологиям. Осуществляется строительство высокотехнологичных медицинских центров в рамках проекта «Здоровье». Первоначально ввод в эксплуатацию этих центров был намечен на конец 2007 года.

Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова в феврале этого года сообщала, что ввод центров в эксплуатацию затягивается из-за корректировок, которые связаны с инвестиционными вложениями.

Из федерального бюджета в 2008 году на строительство высокотехнолгичных центров было потрачено 9,5 миллиарда рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Высокотехнологичные медицинские центры откроются в России

  • admin

    «В Питереwww.parquetsale.ru/shop.php?type=1&trid=1083

  • admin

    конечно ниже конструкции..иначе смысл подсветки ?

  • admin

    Сама из Минска и жалоб на Сунержу хватает. Новая по качеству значительно отличается от старой, грешу на брак производства, посмотрим, как себя будет вести в дальнейшем.»

  • admin

    Стол-клааааасс..я прально помню, Иванова работа? Как исполнение? Со временем никаких нареканий не возникло?

  • admin

    Дальше, относительно неприятных ощущений от воды в ванной — понятно, но каков вопрос-то? Вода бьётся током видимо в самом деле из-за отсутствия заземления водопроводных труб стояков, обычно они заземлены ещё строителями, но бывает что некоторые хозяева меняют у себя участок стальных труб стояка на пластиковые, тем самым разрывая заземление этих стояков. И выходит что у соседей ниже стояк заземлён, а выше того места где стояки заменены на полипропиленовые трубы скажем, там стояки остались без заземления. Но причина сейчас не слишком важна, вам (или вашей маме) сделать надо следующее: от эл.щитка в подъезде, проводом ПВ1 или ПВ3, сечением 6-10кв.мм (лучше 10-кой) заземлить стояки, оба от одного провода — и ХВС, и ГВС. И конечно-же желательно для СМ провести от щитка отдельную, 3-проводную линию, с УЗО в щитке и розеткой возле СМ. Тогда неприятные ощущения от прикосновений к воде уйдут в небытие.

  • admin

    Вот снял я люстру при естественном свете, не включая ее.

  • admin

    «У нас детская 18 кв.м. и хочется разместить в ней:кровать, рабочее место, шкаф, диван для отдыха…

  • admin

    Ситуация: оформелнный земельный участок СНТ, есть межевание, есть регистарция права собственности. Есть конфликт с владельцем соседнего НЕОФОРМЛЕННОГО участка, который утверждает (спустя 5 лет), что часть земли я забрал при оформлении. Если я соглашусь делать измнения границ в сторону уменьшения — какие сложности, подводные камни меня ждут? Как это делается? Стоит ли это делать? Кто уже проходил подобную процедуру?

  • admin

    :(В герметик добавлять затирку.Раньше в краску цемент добавляли.»

  • admin

    Покорил окончательно сантехник двумя моментами: он разрешил закупать все материалы мне; на вопрос, какой лучше купить шаровой кран, он посоветовал Бугатти. Мимими! И цены очень скромные.»

  • admin

    Решили вынести оконный блок и примкнуть лоджию, на лоджии — окна почти «»в пол»», открываеться неплохая панорама.

  • admin

    http://vstiledetstva…rovati-iz-buka/ вот тут я видела невысокие варианты, да и ответили они, что делают любую высоту, какую пожелаешь. Но дороговато…

  • admin

    Тампере расположен на перешейке между двумя озерами. И рядом есть прекрасный природный парк с видовой башней, откуда открывается замечательный вид на город и озера. В один из вечеров мы с удовольствием прогулялись по этому парку и поднялись на башню.