Метро поехало в центр

26.08.2013

Метро поехало в центр

В Самаре запустили новую станцию метро – Российскую. Теперь линия метро соединила Безымянку с центром города.

Открытие станции привлечет в район 3-5 тыс новых покупателей и посетителей развлекательных учреждений.

По оценкам экспертов, с продолжением метро повысится посещяемость Звезды, единственного развлекательного центра в том районе.

С открытием метро повысится привлекательность площадок завода им. Масленникова (ЗиМ), полагают эксперты. Сейчас в одном из корпусов завода находится магазин Захар, а на первом этаже продает бытовую технику Техносила.

В этих магазинах полагают, что запуск метро не увеличит число их покупателей. На Ново-Садовой громадные транспортные потоки, просто теперь часть покупателей сменит вид транспорта, — говорят в ТД Захар.

Руководитель департамента оценки Спектра недвижимости Сергей Винтаев говорит, что с открытием станции метро Российская цены на коммерческую и жилую недвижимость в прилегающих районах значительно не увеличатся. По его словам, доступность метрополитена для большинства населения Самары невелика, поэтому влияние фактора близости метро на цену близлежащих квартир и офисов выглядит сомнительно. В долгосрочной перспективе, в случае строительства полноценной развязки метро в центре города ликвидность недвижимости в том районе может вырасти до 15%, полагает Сергей Винтаев, сообщает dp.ru.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Метро поехало в центр