Взлет-Инвест построит в Ульяновске новый микрорайон

12.10.2012

Взлет-Инвест построит в Ульяновске новый микрорайон

Компания Взлет-Инвест планирует в 2008-2015 годах построить в Ульяновске новый микрорайон общей жилой площадью 1,05 млн. квадратных метров, сообщил руководитель проекта Александр Баканов.

Запад-1 (рабочее название будущего микрорайона) будет расположен на западной окраине Ульяновска. Его общая площадь составит порядка 93 гектаров, из них 59 га займут 10-17-этажные жилые дома. Предполагается, что в 12 тыс. квартир будут проживать около 35 тыс. ульяновцев.

На первом уровне многоэтажных зданий проектировщики разместили автомобильные парковки. В микрорайоне предусмотрена пешеходная зона, социальные объекты.

Планируемый объем инвестиций — 27 млрд. рублей. На строительстве микрорайона будут задействованы около 4 тыс. рабочих.

В следующем году планируется построить первые 50 тысяч квадратных метров. По словам Баканова, ориентировочная стоимость жилья будет 23-24 тыс. рублей за квадратный метр (при себестоимости 20 тыс. рублей). При этом он отметил, что за восемь лет, пока будет строится микрорайон, цена может измениться.

Запад-1 в числе 22 других проектов прошел отбор Федерального агентства по строительству и будет реализован в рамках программы Доступное и комфортное жилье, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

5 comments to Взлет-Инвест построит в Ульяновске новый микрорайон