Закладки новых домов в США неожиданно выросли до четырехлетнего максимума

17.10.2013

Закладки новых домов в США неожиданно выросли до четырехлетнего максимума

В октябре текущего года закладки новых домов в Соединенных Штатах неожиданно выросли до четырехлетнего максимума. Это подтверждает значительное улучшение ситуации в строительной сфере и на рынке недвижимости США.

Министерство торговли США сообщило о росте закладок новых домов на 3,6% в годовом исчислении по итогам октября этого года. Годовой уровень закладок достиг 894 000, что стало самым высоким значением показателя с июля 2008 года. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали падения числа закладок до уровня 840 000.

Рекордно низкая стоимость ипотеки и невысокий риск падения цен на жилье привлекает покупателей на рынок недвижимости. Это способствует активизации застройщиков и дальнейшим улучшениям в экономике США. Глава Федерального резерва Бен Бернанке относится к числу ключевых фигур в американских структурах власти, кто считает рынок недвижимости и строительную отрасль ключевыми для благополучия страны.

Главный экономист представительства UniCredit Group в США Харм Бэндхольц отметил, комментируя статистические данные: «Рынок недвижимости развивается в абсолютно правильном направлении». Господин Бэндхольц предполагал, что закладки новых домов вырастут до 870 000 в октябре.

По данным министерства торговли США, ураган Сэнди оказал незначительное влияние на строительную отрасль и рынок недвижимости страны.

Два из четырех макрорегионов США продемонстрировали рост закладок новых домов в прошлом месяце. Запад стал лидером в масштабах страны, обеспечив рост показателя на 17%. Число закладок на Среднем Западе выросло на 8,9%. Северо-Восток США показал спад числа заявок на 6,5%.

Юг продемонстрировал падение на 2,5%.

По материалам Bloomberg. 

Другие светильники этого типа:

11 comments to Закладки новых домов в США неожиданно выросли до четырехлетнего максимума

  • admin

    я считаю, что лучше 1-2 дорогие вещи чем много дешевого

  • admin

    - духовка встроенная, снизу 1-2 выдвижных ящика (вся конструкция поднята до высоты 130 см);

  • admin

    Мистики и маги Тибета — очень классная книга!

  • admin

    «Привет, волжане! ищу соседей, кто купил земельный участок в поселке Владимирская слобода (в пойме который)

  • admin

    поврежденных из-за коррозии арматуры.

  • admin

    Камин лучше в зал, но ни как не в спальню. Тогда уж телевизор.

  • admin

    Собаку и кота исправно кормлю на протяжении многих лет сухим кормом. Чуствуют себя отлично, но есть одно НО — периодически подкармливаю нормальной едой, мясом и т.п.

  • admin

    Ну я-то себя буду поздравлять только после шлифовки-шпаклевки, если удастся добиться не только хорошей геометрии помещений, но и хорошей поверхности (это я себя успокаиваю тем, что идеального ничего не бывает):-)))) А сессия уже следующая на носу, опять стройка остановится:-)))).