В ходе акции легионеров СС задержаны 60 человек

17.10.2013

В ходе акции легионеров СС задержаны 60 человек

В ходе акции бывших легионеров СС в Латвии полиция задержала 60 человек, сообщила пресс-секретарь МВД Латвии Иева Звидре. За нарушение общественного порядка задержаны 60 человек. Их политическая ориентация полицию не интересует, — заявила журналистам Звидре.

По данным РИА Новости, среди задержанных есть лидер Национального фронта Айвар Гарда, лидер Союза Национальной силы Виктор Бирзе, а также руководители латвийской ячейки НБП. Сейчас задержанные находятся в полицейском участке, где составляются протоколы о нарушениях.

РИГА, 16 марта 2006 года — РИА Новости, Юрий Гуральник
СПРАВКА.
Организация шествий, прославляющих преступную организацию Ваффен СС, противоречит резолюциям последних сессий Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с шествием бывших эсэсовцев, приуроченным к очередной годовщине Латышского легиона СС, которое прошло в четверг в Риге.
Организация подобных шествий прямо противоречит резолюциям последних сессий Генеральной Ассамблеи ООН и Комиссии ООН по правам человека о Недопустимости определенных видов действий, которые способствуют разжиганию современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, — отмечается в сообщении.
В МИД подчеркнули, что в указанных резолюциях со ссылкой на приговор Нюрнбергского трибунала и итоговые документы Всемирной конференции по борьбе против расизма (ЮАР, 2001 года ) выражается серьезная обеспокоенность подъемом экстремистских движений и партий, пропагандирующих этноцентризм и ксенофобию и занимающихся распространением идеологии фашизма и расового превосходства, осуждается феномен восхваления и героизации бывших членов преступной организации Ваффен СС, а также констатируется недопустимость оправдания проявлений неонацизма ни при каких обстоятельствах, включая возведение монументов в честь эсэсовцев, проведение их шествий и других подобных действий.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В ходе акции легионеров СС задержаны 60 человек

  • admin

    «Из «»Эмоций..»» КД ( все поняли, о чем я ) народ часто воспринимает как Китчен Дро

  • admin

    Семья 4 человека. Квартира 3-комнатная, 92м2. Дети разнополые, поэтому решили им отдать две маленькие комнаты.

  • admin

    Вчера погуляла по магазинам, и тоже остановилась на классике или даже «»ля Прованс»», без вензелей и большого количества балясин. Вариант Икеи даже очень вписывается….набор шкафов стандартный, не очень меня удовлетворяет.

  • admin

    P.S. Не могу разобраться с настройками… Фото получаются либо очень большими, либо очень маленькими… Все понятно на планах?»

  • admin

    2. каждый все понимает в меру своей образованности( читай еб…..сти).»

  • admin

    Читая Ваш и другие журналы создается ощущение что дизайнер пришел, взмахнул волшебной палочкой, и все — проект готов!

  • admin

    сам удивляюсь- это каких таких перекрытий ? ведь перекрытия-это плита сверху помещения )))

  • admin

    По пунктам а) и б)…. Я столько не выпью :)))

  • admin

    оч красиво, до завершения почти чуть-чуть