Закончена многолетняя работа над генпланом развития Сочи

31.12.2012
Закончена многолетняя работа над генпланом развития Сочи

Работа над генеральным планом развития города-курорта Сочи, который на протяжении десятка лет не могли принять в городе и который необходим для строительства объектов к Олимпиаде 2014 года, завершена, заявил РИА Новости директор по градостроительству московского института ГИПРОГОР Игорь Шнайдер.

Завершена работа над одним из важнейших документов территориального планирования для Российской Федерации — это генеральный план Сочи. ГИПРОГОР по заданию госкорпорации Олимпстрой в очень короткий срок — в течение года — разработал новую версию генплана Сочи, — сказал собеседник.

По его словам, в данной версии сделан принципиальный подход к тому, что Сочи нужно углублять по мере сил и возможностей во фронтальном направлении по отношению к морю — в горную полосу, соблюдая все природоохранные мероприятия и требования, связанные с местами проживания населения.

Мы по мировому опыту знаем — все курорты ползут в горы. Если говорить об истории Сочи, все коренное население сначала жило в горах и затем оно спустились в долину, — уточнил собеседник.

В новом документе общий потенциал развития города передвигается с прибрежной территории в предгорье, освобождая побережье для курорта: общекурортной магистрали, парка, крупных санаторно-курортных комплексов. Также не будет в Сочи высотных зданий — как выразился Шнайдер, родимых пятен посткапитализма.

Генеральный план должен быть утвержден и согласован на федеральном уровне в течении ближайших двух недель. Исторический шанс, который выпал для Сочи — это проведение Олимпиады. А генплан — это документ будущего Сочи, — добавил собеседник.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Закончена многолетняя работа над генпланом развития Сочи

  • admin

    «Хорошо у вас зонирована детская и задумки интересные. Полосатые обои горизонтально — поддерживаю.

  • admin

    «»Существуют серьёзные проблемы с производительностью и стабильностью. Даже самые современные компьютеры порой не позволяют полноценно работать с изделием полностью изображенным в модели. Для сравнения одинаковая модель построенная в системе AutoCAD и в любой из наиболее распространённых CAD-систем, в первом случае может быть практически непригодна к использованию в силу нехватки ресурсов компьютера, и во втором случае быть полностью доступной для редактирования и дальнейшей работы. Эти ограничения вызваны использованием устаревших технологий в AutoCAD.

  • admin

    Могу ошибаться, похоже на личинку саранчи. Мордашки симпатичные)))))

  • admin

    Если не трогать перемычку, то не доходя до края перемычки ~ на её толщину

  • admin

    для перемещения и подачи компонентов (стропил, обшивок, балок каркаса и т. п.) применяют несложную грузоподъёмную технику, а строительные леса и подмости практически исключаются в силу специфики монтажа стен (сборка – на платформе, подъём – изнутри строения).»»»

  • admin

    а если уж говорить про таблицы то

  • admin

    А поставьте вы электрический полотенчик,который в виде лесенки,да и включайте себе периодически.

  • admin

    представьте, что будет с Солнечной Системой, если в ней

  • admin

    Хотя все варианты как-то малость убивают идею, 3-й — кажется уютнее, наверное, потому что почти идеальный круг, хотя сама дверь меньше, а 1-й и 2-й как-то режут форму коридора, хотя тут двери больше. Что скажете?»