Заседание рабочей группы ТПП РФ по Налогообложению

22.10.2013
Заседание рабочей группы ТПП РФ по Налогообложению

14 февраля в Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание рабочей группы при ТПП России по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики. В работе группы приняли участие ряд депутатов Государственной Думы РФ, представители Минфина России и ФНС России, представители предпринимательского сообщества, научные организации, а также компании, занимающие ведущие позиции в сфере налогового консультирования.

В качестве целей создания и деятельности рабочей группы были названы, в том числе: корректировка налоговой политики государства, рассмотрение законопроектов на стадии нулевого чтения, подготовка собственных налоговых законопроектов, доведение позиции предпринимательского сообщества до сведения органов государственной власти и управления. Президент ОАО «Объединенные Консультанты «ФДП» С.Ю.

Глухов отметил, что создание рабочей группы при ТПП России явилось результатом работы II Всероссийского налогового форума, прошедшего в ноябре 2005 года. В связи с этим он подчеркнул, что Торгово-промышленная палата России является одной из лучших площадок в стране для совместного обсуждения налогового законодательства и правоприменительной практики представителями государственных органов, бизнеса, науки.

Он пожелал всем результативности в работе, выявления существующих проблем, их глубокого анализа и поиска эффективных путей их решения. Выступивший на заседании рабочей группы Заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ А.И.

Иванеев подтвердил важность подобной работы, особенно отметив необходимость объединения усилий многочисленных организаций предпринимательского сообщества, связанных с корректировкой налогового законодательства, на базе ТПП России в целом и непосредственно в рамках работы настоящей группы. Г-н Иванеев А.И. обозначил, что видит две основные задачи рабочей группы, во-первых, это – выработка консолидированной позиции бизнес-сообщества по вопросам налогообложения, а во-вторых, – проведение «нулевого чтения» по вносимым налоговым законопроектам.

Заместитель директора Департамента по законодательству ТПП России С.В. Васильев обратил внимание, что подготовленные рабочей группой материалы будут использоваться при подготовке заключений, замечаний и предложений ТПП России по проектам федеральных законов и проектам иных нормативных правовых актов.

Информация о результатах деятельности рабочей группы найдет свое отражение в ежемесячных аналитических записках Департамента по законодательству ТПП РФ, печатных изданиях ТПП РФ, будет размещаться на постоянно действующем сайте www.nalogforum.ru и на официальном сайте Торгово-промышленной палаты России. На первом заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в статью 76 части первой НК РФ.

В частности были рассмотрены поправки, подготовленные специалистами ОАО «Объединенные Консультанты «ФДП». Кроме того, был утвержден план работы на текущий год и вопросы, обсуждение которых должно состояться на следующем заседании группы.

Представители Издательского Дома «ДиректПресс» не могли пропустить столь важное для своих читателей событие. На заседании присутствовал генеральный директор ИД «ДиректПресс» – Эркенова Ф.С. и заместитель директора по спецпроектам Валеев Д.Ю.

Осознавая значимость и актуальность налоговой тематики, руководство ИД «ДиректПресс» и ОАО «Объединенные консультанты ФДП» приняли решение об организации совместного мероприятия, направленного на обсуждение самых острых вопросов, касаемых исчисления и уплаты налогов. Данное мероприятие намечено на конец апреля этого года и состоится при поддержке Торгово-промышленной палаты России. Следите за анонсами на сайте www.directpress.ru Не упустите шанс повысить свой профессиональный уровень!

Другие светильники этого типа:

13 comments to Заседание рабочей группы ТПП РФ по Налогообложению

  • admin

    «Любой каприз» возможен ДО регистрации в БТИ, к сожалению Вы эту стадию «пропустили»… теперь только через инстанции…

  • admin

    Нижнюю сторону столешницы обычно оклеивают крафт-бумагой. А чтобы скатывающиеся капли не попадали на незащищенные места, на границе ламинированного слоя и бумаги крепят так называемый каплесборник — полоску пластика.

  • admin

    Но вам пока этого не понять.

  • admin

    «Вот так смотрятся проемы в гостиной с дивана.

  • admin

    Хыхы «

  • admin

    Зовите толкового сантехника и решайте вопрос с канализацией.

  • admin

    Подскажите, видел ли кто-нибудь похожую плитку для фартука? Объездили кучу салонов, но в основном попадается плитка для кухни квадратом 10*10, боюсь, что в нашем случае не будет смотреться.

  • admin

    «http://famous-design…lica-Tulip.html

  • admin

    «Нет уж, я лучше буду спать на хорошем матрасе, постеленном на пол, чем на кровати, которая того и гляди развалится когда с боку на бок переворачиваешься, а матрас при этом на разные голоса поскрипывает, не думаю, что для кого-то это является мечтой)). А вообще, такие проблемы нужно не по телефону решать, а лично в магазин ехать, я бы, во всяком случае, так и сделала.

  • admin

    ну и для помечтать картинка:

  • admin

    «Обычная цементная затирка со временем меняет цвет, боится грибка, может (из-за хрупкости) треснуть.

  • admin

    Соседи, а что за сгоревший мерседес мл стоит во дворе углового дома, что рядом с Октября, 30 ?? Видно, что горел на месте, а не привезли. Поджог или случай?

  • admin

    А у меня наоборот набор без этой второй чашки, которая для колки льда? Или еще она для чего-то нужна?