ФСБ России — новые системы защиты документов

11.02.2013

ФСБ России - новые системы защиты документов

В Москве ФСБ России продемонстрировала российским журналистам новейшие системы защиты документов, передает корреспондент РИА Новости.
В демонстрационном зале научно-технического центра Атлас (ФСБ РФ) были представлены результаты работы ФСБ России в сфере информационно-учетных систем государственного контроля за оборотом документов, продукции в экономически важных областях и фискальных данных контрольно-кассовой техники.

Как сообщили РИА Новости в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, для обесепечения экономической безопасности государства и противодействию преступности, ФСБ на основе системного подхода реализует комплексную программу, направленную на создание современных высоконадежных систем учета и контроля.
В основе обеспечения надежности и безопасности систем лежат самые современные передовые технологии в области микроэлектроники, криптографии, уникальных люминесцирующих покрытий и голографии, которые исключают возможности поддделки документов или внесения изменений в данные, — сообщил представитель ЦОС.

В частности, он рассказал, что представленные системы защиты могут и будут применятся в паспортно-визовых и других документах нового поколения с использованием биометрических параметров, в контроле за целостностью информации о наличных денежных расчетах, накапливаемой контрольно-кассовой техникой (фискальные данные), а также в учете и контроле оборота алкогольной продукции и лекарствееных препаратов.
* * *
Федеральная служба безопасности РФ предлагает новые системы по обеспечению экономической и информационной безопасности России.

Как передает корреспондент РИА Новости, новые системы контроля были продемонстрированы в пятницу в научно-техническом центре Атлас ФСБ России.
Предлагаемые комплексы используют самые передовые технологии, в частности, в них активно применяются технологии электронной подписи и шифрования данных, — рассказал журналистам заместитель начальника Центра специальной техники ФСБ России Александр Гермогенов.

По его словам, бюджет страны ежегодно недополучает сотни миллиардов рублей налоговых поступлений из-за наличия на рынке контрафактной продукции и из-за различных злоупотреблений в экономической сфере.
Выведенные таким образом из незаконного оборота финансовые средства уходят в теневую экономику, используются в том числе для поддержки террористической деятельности, — отметил Гермогенов.

Он также сообщил, что в новых разработках задействованы собственные научно-технические подразделения ФСБ и подведомственные службе предприятия, а также ведущие предприятия промышленности страны. Разработки проводятся в интересах Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по промышленности, Федеральной миграционной службы, Минздравсоцзащиты и других федеральных органов власти, — сказал он.
Представитель ФСБ отметил, что эти системы направлены на решение задач по созданию информационно-учетных систем государственного контроля.

В частности, за производством и оборотом алкогольной продукции, за фискальными данными контрольно-кассовой техники, за оборотом лекарственных препаратов, а также за паспортно-визовыми и другими документами нового поколения с биометрическими параметрами.
Источник — МОСКВА, 18 марта 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to ФСБ России — новые системы защиты документов

  • admin

    1. Удобен ли в пользовании встроенный

  • admin

    кстати, по поводы плиты возле окна — окно протирала только один раз (их вообще надо бы давно хорошо вымыть, но настолько холодно, что мне мое здоровье дороже), обычно если что-то жарю, то на конфорке, которая у края столешки…с появлением духовки, жарить вообще перестану…так что пока нет никаких неудобств что плита возле окна..

  • admin

    Хочется вместить небольшой диван, на котором можно будет отдохнуть и посмотреть телевизор, функциональный стол, который можно использовать в случае прихода гостей, а также небольшую, но удобную рабочую поверхность кухню. Нужно вписать в кухню микроволновку, холодильник, духовой шкаф и подумать о возможности уместить посудомоечную машину.

  • admin

    Но, как я уже и говорила, зависит от привычек.»

  • admin

    6.9* В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

  • admin

    Ни одно средство от грибка не поможет, сами только потравитесь.

  • admin

    «Huqhjvgyt Iysudii Axcbiojq online bridesmaid dresses Ktpuiukta Unjohad Nqsdeocn http://www.alligarel…ssesonline.html

  • admin

    Начали ремонт, прораб сказал срочно определиться с ТУ на сантехнику. Я в ванну хочу либо раковину с крылом, либо столешницу, в которую можно встроить раковину, и под эту красоту хочу поставить стиральную машину и, если получится, под саму раковину повесить полку-ящик… В общем, нужен чертеж (для разводки труб и вских выходов в нужных местах).