Застройщики стали уделять больше внимания безопасности пассажирских лифтов

12.03.2013

Застройщики стали уделять больше внимания безопасности пассажирских лифтов

Лифтовое оборудование принадлежит к категории техники повышенно опасности, поскольку это высотные установки, что само по себе сопряжено с риском. В последнее время отечественные строительные компании, оберегая своё доброе имя, отказываются от работы с ненадёжными производителями, заключая договора с крупными международными компаниями. Теперь застройщики стали уделять больше внимания соответствию закупаемых лифтов параметрам, которым они должны соответствовать, чтобы считаться безопасными.

В первую очередь, пассажирские лифты застройщики обращают внимание на качество лифтов, то есть они должны быть произведёнными с использованием современных технологий и материалов. Действительно надёжной и безопасной можно считать только продукцию известных производителей, которую знают и которой доверяют миллионы людей с разных стран мира.

Широкую популярность среди потребителей может получить компания, которая производит по-настоящему качественный продукт. Но как же ведущим производителям лифтового оборудования удаётся добиться столь высокого качества?

Всё дело не только в совершенстве используемых технологий и материалов, которые идут в ногу со временем, но и особой политике контроля качества. Последняя является визитной карточкой ведущих производителей лифтового оборудования, которые делают особый упор на безопасность, чем и завоевали популярность среди многомиллионной аудитории со всего мира. На крупных иностранных заводах скрупулёзно проверяется каждая мелкая деталь, каждый винтик, каждое крепление и шов.

Известные мировые бренды производят контроль качества не только на финальной стадии, но и тогда, когда производство ещё не начато, а также в процессе изготовления изделия. Первоначальный этап контроля качества заключается в проверке всех используемых материалов – начиная от стального проката и заканчивая мельчайшей фурнитурой.

Особое внимание при этом уделяется испытанию на прочность материалов, из которых будет производиться сам корпус кабины лифта, а также подъёмный механизм. Для этого материалы подвергаются краш-тесту, в ходе которого устанавливается их прочность и способность выдерживать большие нагрузки, с которыми им придётся столкнуться в составе конструкции лифта.

Следующая проверка качества производится в процессе производства, когда проверяется соблюдение технологии, что исключает возможность подмены материалов или использования брака. И, наконец, завершающий этап контроля производится уже после того, как продукция выпущена из производства и готовится к отправке на склад.

Прежде чем попасть к остальным готовым изделиям, лифт подвергают испытаниям на прочность, цельность конструкции, надёжность спайки элементов, крепежа и т.д. Только после того, как эксперты подтвердят пригодность лифта, он отправляется на склад готовой продукции и готовится к реализации. 

Другие светильники этого типа:

13 comments to Застройщики стали уделять больше внимания безопасности пассажирских лифтов

  • admin

    Однако, мужу больше нравится минимализм, а мне скандинавия в классическом ее понимании, поэтому на выходе мы хотим получить что-то вроде скандинавского минимализма

  • admin

    Пришла смотреть показ с новопривезёнными лампами, и что то тишина… Где лампы и красота неземная?

  • admin

    «Попыталась изучить инфу о том чем красить пол, открыла для себя много нового….везде рекомендуют масло с воском. Склоняюсь к этому варианту, поделитесь отзывами у кого пол маслом покрыт, как в эксплуатации?

  • admin

    Мебели нет, сплю на матрасе тонюсеньком. Бывает, ребенок приползет со своей кроватки, столкнет на пол — спится на полу с неменьшим комфортом. На деревянном полу такой номер не проходит.

  • admin

    поэтому и вопросы

  • admin

    3.из ванной- место для стир машинки, над ней вместительный шкаф.

  • admin

    Нет никакого провисания, если нормальная штанга, из нормального металла и с хорошим креплением. У нас такая.

  • admin

    Люстру привезли из Франции:)) ПРосто в пакете из магазина была, в аэропорту отдали ее в хрупкие грузы. То есть положили в контейнер и все — получили в Шереметьево.

  • admin

    «обязательно надо защитить от сырости новое покрытие и утеплитель.

  • admin

    А как я собирала стипендию, что бы купить себе сборник своего любимого Довлатова !!!!

  • admin

    - железные кровати