Завершено строительство Новороссийского тоннеля

07.06.2013
Завершено строительство Новороссийского тоннеля

Строительство Новороссийского тоннеля на Краснодарском отделении Северо-Кавказской железной дороге завершено.

Поток поездов переведен на новый тоннель со старого, который в данное время закрыт на реконструкцию.

Строительство тоннеля начато в 2005 году. Затраты на проект составили 4,2 млрд. рублей. Протяженность тоннеля — 1 тыс.

630 метров, высота сооружения — 10 метров, ширина — 8 метров.

Согласно планам СКЖД, работы по реконструкции старого тоннеля завершатся в 2011 году, что позволит идущим в разных направлениях поездам идти параллельно друг другу в соседних тоннелях.

Строительство нового и реконструкция старого тоннелей дадут возможность поездам проходить данный участок пути без ограничения скорости, а в грузовом движении — снизят напряженность прохождения составов в направлении Новороссийского порта.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала I-STROY.RU

Другие светильники этого типа:

13 comments to Завершено строительство Новороссийского тоннеля

  • admin

    и хочется сказать, что белые стены, белые двери, белые выключатели и розетки оказались разными цветами :), вернее оттенками. к сожалению, мне в глаза бросается, надеюсь, что мебель скроет этот недостаток.»

  • admin

    Распил ДСП — 50 руб.

  • admin

    В народе бытует такое мнение, что дома из ячеистого бетона строить труднее, потому что он в обязательном порядке требует наружной отделки — штукатурки или облицовки.

  • admin

    Просто в этот раз я все успела заранее, подхватила инфекцию за неделю до поездки, пролежала с высокой темпой 5 дней, так что как только она (температура) покинула меня, я тут же со своим кашлем погрузилась в самолет, а поскольку день вылета точнехонько совпадал с моим ДР, я и начала прямо в самолете отмечать и лечиться одновременно, ну спиртным же лечат кашель?

  • admin

    Мне хочется яркого санузла (салатовый + сиреневый), а белый как декор (немного). Я очень беспокоюсь за плитку на ГВЛ, мозаика легче. Я хочу ее подобрать тон в тон либо к салатовой, либо к сиреневой плитке. На крайний случай к белой. В этой коллекции есть плитка разделенная на прямоугольники, я планировала подобрать и мозаику прямоугольную и близкую по размеру. Или совсем никак не смотрится?

  • admin

    «а что набрать? там сплошные стандартные решения, у меня же задача сложнее. Как закрепить пвх подоконник ?

  • admin

    «присматриваю светильники, очень нравятся такие.

  • admin

    «Тоже начинала с того, что хотелось чего-то яркого и бодрящего… а потом «»докатилась»» до кофейных оттенков, завтра как раз поеду один вариант живьем смотрет (уж очень редкий зверь оказался!)

  • admin

    «набросила на непредвиденные)

  • admin

    Кстати, если щель между ванной и стеной большая, сначала ее можно запенить.

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    «Посмотрите ссылочку http://www.vbcenter….ml-application/. Внизу способы обработки. Особо обратите внимание на способы обработки. И резка и крепление АБСОЛЮТНО не отличается от гипрока.

  • admin

    К другим авторам хочу добавить, что благодаря вам, тема стала одним из лучших ресурсов в Интернете (на ЛУЧШИЙ замахиваться страшновато, но это только пока).