Завершилась консервация первого объекта «Новой Голландии»

12.03.2013
Завершилась консервация первого объекта «Новой Голландии»

Структура Романа Абрамовича «Новая Голландия девелопмент» завершила работы по  консервации первого объекта архитектурного ансамбля XVIII-XIX веков «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге, сообщают в Смольном.

Завершились консервационные и противоаварийные работы в корпусе №17, работа в  корпусах 12,16, в зданиях кузни и тюрьмы продолжается.

Напомним, что архитектурный ансамбль искусственного острова «Новая Голландия» является памятником федерального значения. В 1730-х годах на острове построили склады для сушки и хранения корабельного леса, а современный архитектурный ансамбль уже строился в XVIII-XIX веках. До недавнего времени на острове находились  склады Ленинградской военно-морской базы.

ООО «Новая Голландия девелопмент» является инвестором проекта с декабря 2010 года, выиграв конкурс на реконструкцию комплекса и взяв обязательства вложить не менее 12 млрд. рублей за семь лет строительных работ. Проект будет выполняться до 2017 года.

В минувшем году компания  затратила 1 млрд. рублей на этот проект.

Территория острова уже освобождена от объектов,  которые не имеют культурно-исторической ценности, завершилось обследование зданий.

Консервация объектов предполагает обязательное проведение научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ, которые направлены на защиту строений от последующих разрушений.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Завершилась консервация первого объекта «Новой Голландии»

  • admin

    Пенопласт будет и как утеплитель и как пароизоляция.

  • admin

    «Девочки, все грязные работы в квартире завершены. Хочется довести до ума спальню. Она у нас совсем малышка…

  • admin

    Я не оригинальна — кухня белого цвета. Силь современная классика (если я права). Из имеющихся в городе производителей выбор пал на LUBE (картинка). Модель произвела впечатление.

  • admin

    Лексус, я смотрю-смотрю на вашу планировку, и приходит в голову только одно: дверь в санузел сделать в той стене, которая напротив входной; ту дверь заложить и вплотную к ней устроить кухню. Т.е.в кухню вход из коридора как есть и соответственно из кухни вход в одну из комнат — будут гостиной. По поводу зонирования на таких шикарных метрах я бы поставила живые деревья в горшках, фикусы всякие. Себе такие мечтаю, но у меня каждый метр на счету. А вам можно в спальне так отделить собственно кровать от рабочего стола с книжными полками. И дышаться в такой квартире будет легче, тем более если дом бетонный.

  • admin

    Вот только перепланировать мы все-таки не будем. Муж — главный «»строитель»» отказался наотрез! я и сама понимаю, что если делать все по закону — потерять несколько месяцев, а нам там жить. Так что Кухне — быть на прежнем месте! Кроить можно только комнату и коридор. Ну и санузел. Пока мы придумали, что у нас в первой комнатке будет стиралка и кладовая, а в дальней — собственно сам санузел. Но с расстановкой тоже определенности нет.»

  • admin

    Вот как я вижу сейчас расстановку. Не знаю где разместить обеденный стол. Наверное я слишком много отметила красным проем в стене. На разрешат сделать только 90 см. Может 100 ведь этаж последний.

  • admin

    Из Вашего сообщения ничего не понятно. Вы бы написали в каком Вы городе, какой серии дом, какой пирог стены. А так Ваш вопрос в пустоту.»

  • admin

    «… ограничиться алюминиевым радиатором. с алюминиевыми радиаторами на централизованном теплоснабжении часто бывают проблемы — они взрываются, по причине того, что при наличии избыточного кислорода, происходит реакция воды, растворенного кислорода и алюминия, при которой выделяется водород и происходит небольшой водородный взрыв. Al+H2O=H2^

  • admin

    Со светильником вроде тоже все понятно, хочется этот правда не знаю подойдет ли он сюда?»

  • admin

    «Осталось только найти в Москве приличную химчистку для меха.