Экономить средства на стройке реально.

13.03.2013
Экономить средства на стройке реально.

Владивосток в этом году будет праздновать свой 150-летний юбилей и к моменту празднования- июлю горожане смогут увидеть достижения грандиозной стройки, ведущейся уже в течение нескольких лет к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Регулярно стройку посещают первые лица государства, а объекты строительства, ценообразование и освоение средств из федерального бюджета находятся под пристальным вниманием прокуратуры и счетной палаты РФ.

Недавно столицу Приморья посетил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, который интересовался темпами строительства и эффективностью использования выделенных денежных средств. Особенно Шувалова интересовала стоимость контрактов, стройматериалов и услуг по строительству, особенно остекление балконов, так как в этих статьях расходов наиболее часто находятся злоупотребления, но в этом случае нарушений обнаружено не было. Есть отставание по освоению финансов, — заметил Шувалов, — но мы с коллегами договорились ситуацию изменить.

В целом же итоги хорошие. У нас действительно мало времени и сжатые сроки для возведения большого количества объектов.
Отдельно первый вице-премьер остановился на строительстве Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Вопрос по этой стройке поднимался жителями Владивостока перед властями уже давно, так как учебное заведение такого уровня позволит готовить квалифицированные кадры для экономики края. Территорию острова Русский после проведения саммита планируется сделать специальной экономической зоной и продолжать обустраивать соответствующей инфраструктурой.

Примечательно то, что по итогам проверки стройки АТЭС за прошлый год была выявлена экономия средств, получившаяся в результате соблюдения нормативов по ценообразованию и контрактов на поставку стройматериалов с фиксированной ценой. Полученная экономия была направлена на финансирование жизненно важных городских объектов и подготовку к празднованию юбилея города, в будущем сэкономленные на стройке средства планируется отправлять на благоустройство Владивостока.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Экономить средства на стройке реально.

  • admin

    «. А чем хаммамы плохи ?

  • admin

    Может ли быть по проекту по одному стояку разная установка батарей?»

  • admin

    Согласно представленному подробному расчету и пояснениям к нему, задолженность ООО «Лазурный берег» по оплате за фактически оказанные коммунальные услуги и услуги по ремонту, содержанию и техническому обслуживанию общего имущества многоквартирного жилого дома за период с 11.11.2009 по 11.11.2010 составляет 2 483 руб. 55 коп. (т. 13 л.д. 8-12, 18-21).

  • admin

    У нас регулярно забит… висит объявление, чтобы не выкидывали пластиковые 5-литровые бутыли, подушки и строительный мусор…

  • admin

    Поздравляю! Желаю здоровья ребенку и крепких, доверительных, нежных взаимоотношений с мамой

  • admin

    План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

  • admin

    2)Выставляем опалубку:

  • admin

    это спальня- куда собственно надо подобрать постельное белье

  • admin

    «Вас в каком городе интересуют?

  • admin

    от пола на высоте см 30 начинается»