Санкт-Петербург: рейтинг ведущих брокеров в офисном сегменте за 2012 год

12.03.2013
Санкт-Петербург: рейтинг ведущих брокеров в офисном сегменте за 2012 год

20 февраля были оглашены результаты рейтинга ведущих брокеров за 2012 год на рынке коммерческой недвижимости Петербурга. Итоги подводились в трех сегментах: торговой, офисной и складской недвижимости.

При объявлении результатов впервые была оглашена информация по заключенным сделкам.
На протяжении 2012 года в брокерском рейтинге приняли участие одиннадцать компаний. Это на три компании больше, чем в за предыдущий год.

Среди участников рейтинга ведущие брокеры Северной столицы: ASTERA, АРИН, EastReal, Maris, GVA Sawyer, KnightFrank и другие.
Всего брокерами было продано или сдано в аренду около 430 тысяч м? торговых, офисных и складских площадей.

Стоит отметить, что продажа офисов бизнес класса сместилась в сторону помещений класса «А». Согласно оценке компании Maris около 40% сданных в эксплуатацию в 2012 году офисных помещений относятся именно к этому классу.

Среди основных арендаторов офисных помещений эксперты выделяют государственные корпорации. Так, в бизнес-центрах управляющей компании «Сенатор» было взято в аренду свыше 6 тысяч м? крупными госкорпорациями.

На сегодняшний день идут переговоры еще по нескольким помещениям для таких компаний. Помимо этого, лидерами среди арендаторов эксперты называют банки и IT-компании.

Всего в сегменте офисной недвижимости Санкт-Петербурга за 2012 год было продано и сдано в аренду около 140 тысяч м?, 252 сделками. Как и в прошлом году лидером по продаже и сдаче в аренду офисных помещений стала компания Maris, которая по итогам прошлого года реализовала свыше 26 тысяч м? (33 сделки). Второе место заняла компания Colliers International (22 тысячи м?, 26 сделок), на третьем месте — JonesLangLaSalle (почти 21 тысяча м?, 24 сделки).

Другие светильники этого типа:

14 comments to Санкт-Петербург: рейтинг ведущих брокеров в офисном сегменте за 2012 год

  • admin

    Санузлы и кухня разбросаны по разным углам дома — коммуникации несколько удорожают постройку, так что если думаете экономить — надо бы собрать все это в кучку.

  • admin

    Вернусь к вопросу ванной:

  • admin

    зы: какие всё-таки мужчины эфемерные создания…… ну долбанулся фонтан о крышу….. ну смыло пол огорода….. ну весело ж было….. мне даже скважинисты сувенир на память оставили……. кста — собираюсь сделать арт штучку какую нить….. три штуки такие каменные…. красивенные…. каменные узоры внутри….. буром высверлили эдакие ровные столбики каменные…. в субботу сфотаю…. сегодня забыла….. красотень…… «

  • admin

    в леруа продаются дверки. на них написано что могут использоваться для приклейки плитки.

  • admin

    $(‘multiq_1202689′).show();

  • admin

    день рождения»»?!

  • admin

    Мне полюбился номер 1, вот прям Следующие номера (2-4) тоже ничего так, а вот начиная с номера 5 и дальше совсем не нравятся.

  • admin

    Заранее спасибо! Верю, надеюсь… Готов отвечать на доп вопросы

  • admin

    И доп. вопрос — скажите, а куда Вы ставите мойки воздуха (пол, тумбочка, подставка на колесиках и т.п.), в плане — как это выглядит (та же Вента ведь довольно специфический вид имеет), как её при необходимости перемещать и т.п.

  • admin

    вопрос к вам: зачем?

  • admin

    «я пришла, рядышком постою, уму разуму наберусь)))

  • admin

    2). Павловск (рядом с Пушкиным). Очаровательный парк, мало туристов. Вечером, да если еще на велосипеде — класс!!

  • admin

    ЗЫ Двери -чума :g_6:/>

  • admin

    Кстати, картинка то моя — я как раз показал её в теме про материал для окон: http://forum.ivd.ru/…ic=70167&st=10. Рад, что не только мне нравится»