Завтра в столице запустят три станции метро Люблинско-Дмитровской линии

09.07.2013
Завтра в столице запустят три станции метро Люблинско-Дмитровской линии

Завтра строительный департамент столицы запустит в эксплуатацию три станции Люблинско-Дмитровской линии подземки на участке от станции «Марьино» до станции «Зябликово».

  

Длина нового участка в ЮАО составляет 4,5 километра, есть три станции – «Борисово», «Шипиловская», «Зябликово».

Новые станции на этом участке  - первые пусковые объекты в рамках новой программы метростроения до 2020 года. Следует отметить, что запуск этого участка выполняется на месяц раньше планируемого срока.

Эта линия улучшит транспортное обслуживание районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово, Братеево и Москворечье-Сабурово, разгрузит южный участок Замоскворецкой линии.

Станция «Борисово» размещается в первом микрорайоне Братеево, ее северный вестибюль находится вблизи улицы Борисовские пруды и Хордовского проезда, а южный вестибюль выходит к Братеевскому проезду.

В районе Зябликово  находится станция «Шипиловская», в месте пересечения улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. Из вестибюлей этой станции можно выйти на обе стороны этих улиц.

Станция «Зябликово» размещается на как раз на границе районов Зябликово и Орехово-Борисово Южное, вблизи места пересечения улиц Воронежская и Ясеневская. Тут предусматривается  пересадка на станцию «Красногвардейская» Замоскворецкой линии, поэтому в средней части станции свод поднят на 2,8 метра для перемещения пассажиров по балконам над путями.

Все станции имеют два подземных вестибюля.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Завтра в столице запустят три станции метро Люблинско-Дмитровской линии

  • admin

    Печеночница)))

  • admin

    скачать контр страйк соурс на андроид

  • admin

    прилагаю фото — если по ним будет,что понятно:)

  • admin

    Ищу вот програмку для выкладки плитки.

  • admin

    Ещё раз спасибо, за столь долгожданный ответ и что подтвердили лёгкость врубки балок пола в уже стоящий сруб, то же самое сказал плотник, с которым общалась в ноябре. Сказал так же, что и потолочные врубить — не вопрос. Крышу почти созрели переделывать. Рубленые фронтоны отсутствует, тк на момент заказа сруба нравились они мне одной из всей семьи, в доме, который начинаем рубить фронтоны будут уже рубленые.

  • admin

    Оригинальная елка

  • admin

    Вопрос второй «»Эстетический»»: какое ваше личное мнение — стоит или нет так заморачиваться, и вообще стоит ли овчинка выделки?

  • admin

    У вас рисунок обоев достаточно современный — вот и достаточно этого будет для осовременивания комнаты, и не очень-то он пестрый, довольно спокойный»

  • admin

    64м2- это приличная двушка. Не верю, что на такой площади нет возможности поставить нормальную кровать. Вы не отчаивайтесь, все у вас получится, все поместится, надо только хорошенько все продумать и рассчитать.

  • admin

    «ну вот пишут же, что это недостаток акриловой ванны перед чугунной… значит это неудобства какие-то доставляет?