Здание для театра «Гелион-Опера» продолжать реставрировать

11.12.2012

Здание для театра «Гелион-Опера» продолжать реставрировать

Реставрация здания для театра Гелион-Опера, расположенного по адресу: ул.Большая Никитская, дом 19/16, строение 1,2 началась в 2008 году. По плану закончить ремонт собирались в 2011 году, но определенные экономические сложности порождают долю сомнения в реальность выполнения этого плана.

Недавно мэр Москвы Юрий Лужков посетил строительные площадки здания театра. Вызвано это, по заявлению самого мэра, возникающими финансовыми вопросами. Реставрация здания проходит по плану.

Юрий Лужков заверил, что, не взирая на финансовые трудности, строительство закончится в 2011 году. Даже в условиях значительного подорожания денег, бюджет планирует в 2010 году выделить 400-500 миллионов рублей.

Мэр Москвы отметил, что этот театр стоит довольно дорого. Это историческое здание, построено в 18 веке. Главный корпус возведен в 1703 году, а остальные строения после 1780 года.

Ранее в этом здании находилась усадьба Глебовых-Стрешневых-Шаховских. Реставрация строения призвана трепетно сохранить наследие прошлого. Этот исторических объект требует проведения большого объема работ.

Как утверждает Юрий Лужкова: Театр будет великолепный. В новом театре Гелион-Опера москвичей ожидает большая сцена, оснащенная самым актуальным на сегодняшний день оборудованием. В театре планируется воспроизвести максимально теплую, комфортную, уютную обстановку.

Укромные местечки дадут возможность спокойно посидеть, отдохнуть от суеты, поговорить по душам. Будут отреставрированы и установлены люстры и кресла прошлых столетий.

Возведение в центре Москвы здания театра на 500 зрителей на главной, и на 200 зрителей на второй сцене является потрясающей победой архитекторов и строителей.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Здание для театра «Гелион-Опера» продолжать реставрировать

  • chuki

    девочки раньше взрослеют чем мальчики — это факт. вы с ним главное побольше общайтесь, прям вот разговаривай с ним обо всем — вот смотри, дорогой. видишь это розы, я их очень люблю, их поливать надо и обрезать, а еще видишь, это травка сорняк, мы ее будем сейчас выдирать — вот прям вот так, обо всем. мы например мужа когда встречаем с работы, садимся с ней около крылечка и прям подробно — Дусь, видишь, вот ворота открываются, вот папа заезжает, сейчас он машину поставит на свое место и ворота начнут закрываться, к воротам подходить нельзя, это очень опасно, надо сидеть ждать пока не закроются и пока машину пап не выключит, вот теперь папа вышел из машины — можно бежать к нему обниматься — и вот так мы дня 3-4 посидели и она теперь когда муж приезжает сидит до момента пока он не выйдет из машины, ее не надо держать, она сама знает что вот только сейчас можно бежать.