Возможности прихожей в 1-комнатной квартире

11.12.2012

Возможности прихожей в 1-комнатной квартире

Театр, как говориться, начинается с вешалки. Перекладывая эту справедливую поговорку на квартиру, смело можно сказать: квартира начинается с холла. Уют и атмосфера вашей прихожей поэтому является визитной карточкой всей вашей квартиры.

Поэтому правильно решить вопрос компактного использования маленького пространства прихожей имеет особое значение. Холл — это то место, которое соединяет ваш Дом с внешним миром с его неприятностями и проблемами, это место, где приходящий снимает с себя верхнюю одежду, а вместе с ней и усталость, это место, где человек сразу должен чувствовать себя Дома.

Итак, нам понадобятся вешалки для уличной одежды, зеркало, небольшой шкаф, приятное комфортное освещение и такое покрытие стен, которое будет легко поддаваться влажной уборке. Для последних целей сейчас на строительном рынке достаточно возможностей.

Это и петрамикс, и байрамикс, окрашенные обои, разнообразные стеновые панели и другие варианты. Приятная фактура материала стен, возможность различных оттенков и цветов и другие удобные качества отелочных материалов сделают вашу прихожую не только функциональной и удобной, но и весьма красивой и эстетичной.

В этом случаи необходимо знать, что в условиях отсутствия места вешалки, шкафчики в прихожей лучше размещать прямо на стенах и выбирать модели с минимальными габаритами.
Самый экономичный и простой вариант для вешалки в прихожей — это конструкция из двух параллельных планок-досок, которые укрепляются на стене.

При этом на верхней планке размещаются непосредственно крючки, а нижняя планка служит как бы для защиты стены от влаги и загрязнений. Зеркало можно также вписать в эту несложную конструкцию, расположив его слева или справа от крючков (или по обе стороны).

Оно может быть монолитным или же сделанным из кусков, а клеится либо на предварительно подготовленную единую основу, либо при помощи специальных клеевых смесей сразу на стену (в этом случае в качестве клея весьма удобно использовать мастику, которой клеится керамическая плитка). Завершенность всей конструкции придаст рама в форме буквы П. Крепить ее следует на нижней планке зеркал, а окончательно обеспечить все возможные функции этой конструкции позволит напольная подставка для зонтов, прикрепленная к раме и представляющая собой плоский табурет или же ящик.

Рамку же при желании можно модернизировать в небольшую полочку, на которой удобно будет положить ключи, телефон и перчатки.
Используемые в этой конструкции планки и рамка обычно изготавливаются из древесностружечной плиты или же из древесины толщиной в 20 мм и шириной в 150 мм.

Длина же планок будет зависеть от места, которым вы располагаете для обустройства вешалки. Опыт при этом показывает, что оптимальная длина такой конструкции равняется полтора метра.

Говоря о наилучшей высоте размещения вешалки, укажем на условную мерку на уровне глаз, то есть приблизительно 1,6-1,7 метра от поверхности пола. Расстояние же, на которое следует отдалить планки друг от друга, равняется 80 сантиметрам: на этой же высоте, если в вашей семье есть дети, модно разместить и крючочки для детской одежды.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Возможности прихожей в 1-комнатной квартире

  • admin

    Я — человек в монтаже неискушенный, если бы не было комментариев про пару моментов, я бы и не заметила; по-моему, все хорошо выглядит, дальше уже перфекционизм :) Правда, в начале Женя какая-то не совсем привычная, а во второй части — у меня именно такое впечатление и сложилось из фотографий. В общем, буду не оригинальна, Женя огромный молодец :)»

  • admin

    А какова цена вопроса? Не интересовались?»

  • admin

    А 4-5 это полное недоразумение. Только портит впечатление»

  • admin

    «Будьте бдительны!

  • admin

    HELP!!! SOS!!!

  • admin

    «Лет пять назад от майкопского паркета шарахались в ужасе. Он был один из самых дешевых. Как с ним сейчас не ведаю, но сильно подозреваю