«Желдорипотека» возводит дом для железнодорожников в Архангельской области

14.02.2013

«Желдорипотека» возводит дом для железнодорожников в Архангельской области

ЗАО «Желдорипотека» приступило к строительству нового объекта в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «РЖД». Жилой дом для железнодорожников возводится в поселке Вычегодский, рядом с городом Котлас Архангельской области. Строительство планируется завершить в конце 2013 года.  

Новый 3-х этажный двухсекционный дом, облицованный кирпичом, застраивается в центральной части поселка на улице Медицинской, в районе дома 10а. Проектом предусмотрено восемнадцать одно-, двух- и трехкомнатных квартир, площадью от 33 до 69 кв.м.

Квартиры будут сдаваться с полной внутренней отделкой, оснащенные газовыми плитами, сантехническим и инженерным оборудованием, приборами учета воды и электроэнергии. В доме предусмотрено индивидуальное газовое отопление.

«Благодаря усилиям компании в центральной части поселка Вычегодский в скором времени появится современный комфортный жилой дом», — прокомментировала Ольга Толстихина, директор филиала «Желдорипотека» в Ярославле. Она также рассказала, что квартиры нового проекта будут реализованы в рамках жилищной ипотечной программы для работников ОАО «РЖД» – это одна из самых масштабных на сегодняшний день и актуальных корпоративных программ, в соответствии с которой сотрудники компании получают реальную возможность приобрести квартиру на стадии строительства с ипотечной ставкой 4,5%, а молодые специалисты – 2% годовых.  

В поселке развита собственная инфраструктура: четыре средних общеобразовательных школы, два детских сада, магазины, аптека, поликлиника, отделение банка. По окончании строительства будет выполнено благоустройство придомовой территории: проложены проезды и тротуары.

Предусмотрено строительство гостевых парковок, хозяйственных и детских площадок. Будет проведено озеленение придомовой территории: посажены деревья, декоративные кустарники и осуществлен засев газонов.

Проехать к участку можно автобусным маршрутом № 8 «Котлас-Вычегодский» до остановки «Поликлиника» или личным автотранспортом до перекрестка ул. Ленина – ул. Медицинская.

Другие светильники этого типа:

9 comments to «Желдорипотека» возводит дом для железнодорожников в Архангельской области

  • admin

    1. Безвременник (Colchicum)

  • admin

    землянику я имела ввиду лесную, у нас она в соснах растет, хотя вот вспомнила, дааа, в дубовых лесах тоже, но из-за травы не найтить её.

  • admin

    Это и есть финские. И Дафна ими была недовольна — легкие и гремящие, безо всякой шумоизоляции.

  • admin

    Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.

  • admin

    Кроме нарушений гидроизоляции может ли еще что-то быть возможной причиной «»неудержания плитки»»?

  • admin

    «Таюта, простите за аркон. Знаком с программой с первых версий, бывал у создателей, несколько раз пытался в ней работать, но только плевался и матерился. Если сейчас это хорошая программа, то дай Бог здоровья её творцам.

  • admin

    «Дорогие жители форума! Наша семья (мама, папа и две дочки) стала счастливой обладательницей вполне просторного жилья в виде таунхауса. До этого мы жили только в квартирах и только их,соответственно, и ремонтировали. Теперь же перед нами стоит задача сУрьезная, просим вашей помощи.

  • admin

    Есть ли у вас какие-то предпочтения по стилям, любимые картинки, которые хотелось бы воплоить?