В Забайкалье принят Закон о защите участников долевого строительства

14.02.2013

В Забайкалье принят Закон о защите участников долевого строительства

Закон о защите участников долевого строительства принят Законодательным собранием Забайкалья. Согласно этому закону предполагается, что для работы с дольщиками будет выделен орган исполнительной власти. Об этом сообщил в пресс-службе парламента.

Этот закон после многочисленных обращений дольщиков, которые были обмануты, разработали краевая прокуратура и региональное правительство. На конец 2010 года в Забайкальском крае было около 1,3 тысячи договоров долевого участия, по которым сроки ввода домов были нарушены. В 2010 году региональное правительство взяло обязательство, что за последующие два года эти проблемы будут решены.

Собеседник агентства сообщил, что по этому закону, уполномоченным органом будет вестись реестр лиц — участников долевого строительства, которые нуждаются в защите, реестр, в который будут вноситься недобросовестные застройщики, а также будет составляться адресный перечень объектов строительства, которые будут считаться проблемными. Также этот орган власти дольщикам будет оказывать все нужные им консультационные услуги, в том числе и юридические. Дополнительные финансовые источники этот закон не потребует.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Забайкалье принят Закон о защите участников долевого строительства

  • admin

    «Ваше право — что думать.

  • admin

    В зависимости от многих условий цена может доходить и до 20 тысяч рублей.

  • admin

    такие стулья можно изготовить на производстве, материал дуб, кожу тоже можно выбрать, цена тоже вполне реальная.

  • admin

    «Спасибо! А почему стены цементной штукатурной, а потолок и откосы гипсовой, не знаешь?

  • admin

    Справедливости ради надо сказать, что аналогичная ситуация с похожими изданиями — иногда смотришь — о, классный шкаф, листаешь — производитель Россия.