Столичные власти уберут лишние согласования на ремонт квартиры

17.12.2013

Столичные власти уберут лишние согласования на ремонт квартиры

Столичные власти решили существенно уменьшить число работ, которые требуют обязательных согласований при перепланировке квартир.

Так, предполагается устранить согласования на более чем 10 разных видов работ, которые связаны с переустройством жилья. В их числе — согласование на переустановку сантехники в туалетах, ванных комнатах и кухнях, а также на монтаж в них добавочного оборудования, к примеру, нагревательных систем.

Теперь не придется согласовывать остекление лоджий и балконов, заделку дверных проемов в перегородках несущих стен, устройство проемов в ненесущих стенах. Без проблем можно будет перестилать линолеум бытовой и укладывать паркет, но стяжку пола еще нужно будет согласовывать, поскольку она несет добавочную нагрузку на несущую конструкцию. 

Эксперты утверждают, что в городе ремонт ведется в 300 тыс. квартир. Если быть точными, то выполняется их перепланировка, но формально согласования проходят только 14 тыс. квартир. 

Первый заместитель руководителя аппарата мэра и столичного правительства  Максим Решетников отметил, что главной задачей должен стать не контроль за внутренним убранством квартиры, а обеспечение безопасности проживания в ней. Для этого и нужна система контроля перепланировок. Но излишние и устаревшие требования следует убрать, отметил чиновник.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Столичные власти уберут лишние согласования на ремонт квартиры

  • admin

    [/quote]«

  • admin

    2. сразу заливать новую порцию нельзя, может вспыхнуть, минут 5-10 нужно обождать

  • admin

    один смысл-в красоте)) у нас перед балконом зеленый вид, ель заглядывает, нет зданий в видимости. если получится сделать большие прозрачные окна/двери из комнаты на балкон, то сам балкон я хотела бы такой.

  • admin

    Делаете 2 помещения: кухня-гостиная и спальня. В случае, если дети заснули, можно на кухне-гостиной уединиться, тв посмотреть. Гораздо лучше, чем просто кухня.

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемая товарищ по несчастью :)))

  • admin

    «А почему вы решили именно в МНИИТЭП обратиться? Разве не достаточно в свою управляющую организацию к главному инженеру сходить?

  • admin

    Каждай по пол стакана значит 10-15шт*0,1л=1-1,5литра так жене и скажу все пиво выпили мошки.

  • admin

    «Если слово «»Прованс»» в названии темы не случайно, то обои, ИМХО, не отсюда. И покажите картинки-вдохновители.

  • admin

    На стене где выделено голубым хочу фотообои такие

  • admin

    «Работали с о стяжкой Кнауф, могу сказать, что никогда больше ее делать не будем. Проседания в дверных проемах неизбежны. Особенно становится заметным при установке плинтусов.

  • admin

    Так ли это? Почему же тогда у нас основной стояк из ПП???