Железнодорожные линии Японии оснастят 3 рельсом

21.06.2013

Железнодорожные линии Японии оснастят 3 рельсом

Все железнодорожные линии скоростных японских поездов будут впервые в мире оснащены третьим рельсом для предотвращения схода составов с полотна при землятресениях.
Как сообщает в четверг газета Майнити со ссылкой на информацию из министерства транспорта, новшество будет представлять собой стальную полосу, на несколько сантиметров превышающую обычный рельс (17,4 сантиметра) и установленную на внутренней стороне полотна так, что один из ряда колес состава окажется фиксирован с двух сторон.

При сильных подземных толчках это, по замыслу проектировщиков министерства, должно предотвратить схождение вагонов с пути.
Первым перегоном, на котором будет установлен страховочный третий рельс, станет самый загруженный отрезок пути между Токио и Осакой в центре главного японского острова Хонсю в 515 километров, на что предполагается истратить 30 миллиардов иен (около $270 миллионов).

Ранее министерство полагалось на постоянно совершенствуемую систему раннего предупреждения о землетрясении, которая автоматически останавливала скоростные поезда при угрозе сильных подземных толчков. Однако после того, как в конце 2004 года в префектуре Ниигата в результате замлетрясения силой около 5,5 балла один из составов сошел с рельсов, стратегия безопасности на железнодорожном транспорте была пересмотрена, сообщает газета.
ТОКИО, 5 янв — РИА Новости, Андрей Фесюн.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Железнодорожные линии Японии оснастят 3 рельсом

  • admin

    Я не белая и пушистая

  • admin

    Что есть:

  • admin

    А подобную красоту можно делать на кухне? Эти материалы устойчивы?»

  • admin

    Рядом на стене телевизор. Напротив кровать. Напольный светильник.

  • admin

    «Крапивка, шикарные комоды получились! Люблю сочетание такое!

  • admin

    «И мой голос за 2 вариант. Только один вопрос: вы еще не думали как штору будете вешать? только по размеру окна или от стены? Потому что если от стены, то там от ниши очень мало останется

  • admin

    «Спсибо Анастасия за комментарий!Соглашусь,что кабель-канал испортил картину…Продумать заранее не представлялось возможным,так как до последнего не знали на какой стене будет TV.

  • admin

    коммуникации в данной кухне, это не только водопроводы и подводы, а в первую очередь — ГАЗ (стояк которого находиться на противоположной стороне…).

  • admin

    - придумывают разные маркетинговые штуки, ну этим правда и другие грешат. Всякие там аэраторы и сетки для проветривания, от которых на практике мало толку.

  • admin

    Февраль, судя по плану, вы хотите кусочек коридорчика в кухню для ванной оттяпать. Если намереваетесь официально согласовывать — могут быть проблемы, потому что этот коридорчик в хрущах считается жилой площадью, а санузлы можно расширять только за счет нежилых. Можно, только если у вас 1 этаж, или 2, но под вами нежилое.