Жилье под аренду специалистам-инноваторам будет строиться в Новосибирске

23.08.2013

Жилье под аренду специалистам-инноваторам будет строиться в Новосибирске

Власти Новосибирской области готовят специальную программу по обеспечению жильем специалистов, занимающихся внедрением инновационных разработок, сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Виктор Толоконский.

Например, сейчас инновационные ассоциации наших научных центров готовят нам предложения по льготной ипотеке, чтобы они могли в зоне Академгородка приобрести в строящихся домах новые квартиры, — сказал губернатор.

Кроме того, Толоконский сообщил и о намерении организовать в регионе строительство специального арендного жилья для специалистов, занимающихся коммерциализацией инновационных разработок.

Будем строить арендное жилье, чтобы оно специально не переходило в собственность, а использовалось для сдачи внаем, — отметил он, пояснив, что очень часто инновационная деятельность предполагает большую мобильность населения.

Глава Новосибирской области выразил уверенность, что многие специалисты будут временно приезжать в столицу региона для участия в одном проекте, для стажировок и так далее.

При этом, пояснил он, планируется, что подобная жилая недвижимость под аренду будет строиться на средства инвесторов.

Однако, указал Толоконский, область также будет участвовать своими средствами в таких проектах, чтобы наем жилья был приемлемым для молодых специалистов и чтобы была экономически выгодна для владельцев этого жилфонда.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Жилье под аренду специалистам-инноваторам будет строиться в Новосибирске

  • admin

    «Я новичок на этом форуме и буду очень признательна, если чей-то совет поможет мне определиться с выбором нашей первой собственной квартирой.

  • admin

    «У нас DC45 Up top, стоит немного больше 15 тыс

  • admin

    • Разделочную доску после разделки селедки сначала надо вымыть холодной водой с мылом или моющим средством, а затем промыть теплой водой.

  • admin

    Поставьте беспроводной выключатель. Он действует по принципу пульта от телевизора или охранки от авто.

  • admin

    а у вас белая на фартук матовая? а думаете о глянцевой? а разница сильно заметна? вроде у афакатерины недавно читала, что на белой разницы почти не видно… могу ошибаться.»

  • admin

    Подскажите, видел ли кто-нибудь похожую плитку для фартука? Объездили кучу салонов, но в основном попадается плитка для кухни квадратом 10*10, боюсь, что в нашем случае не будет смотреться.

  • admin

    «Цитатазавтра переезжаем в отремонтированную квартиру, но покупок нужно сделать еще очень и очень много и крупных и мелких, много только в стадии заказа. Вот по поводу посуды хотела поинтересоваться ( особенно сковороды, кастрюли, ну и все остальное). Кто какие марки выбрал и почему? Спасибо всем кто поделиться информацией.

  • admin

    Эшли, СПАСИБО Вам большое за помощь!!!