Жилищное строительство в Москве может сократиться в 2009г на 30-40%

23.12.2013

Жилищное строительство в Москве может сократиться в 2009г на 30-40%

Объемы жилищного строительства в Москве могут сократиться в 2009 году по сравнению с 2007 годом на 30-40% в случае, если в ближайшее время не будут найдены механизмы финансовой поддержки строительства со стороны государства. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

Он отметил, что 2007 год был самым удачным для города по объемам строительства, в то время как в 2008 году уже начался спад в этой отрасли.

Ю.Росляк подчеркнул, что столь значительного снижения допускать нельзя.

По его словам, финансовая поддержка может оказываться как в виде государственного заказа на федеральном и региональном уровнях, так и в виде механизмов поддержки ипотечного кредитования. Никто не пойдет на получение ипотечного кредита, когда ставка составляет 25%, — сказал он. По мнению заместителя мэра, государство должно поддержать ипотечное кредитование таким образом, чтобы ставка для граждан не превышала 12% годовых.

Ю.Росляк сообщил также, что в 2009 году правительство Москвы планирует предоставить 5-6 тыс. квартир в режиме социальной ипотеки. Кроме того, планируется предоставлять в рассрочку по себестоимости квартиры, которые были построены по городскому заказу.

Говоря о стоимости жилья в Москве, Ю.Росляк отметил, что в настоящее время себестоимость строительства только коробки составляет 24-25 тыс. рублей за 1 кв. метр, а с учетом инфраструктуры — 45-50 тыс. рублей за 1 кв. метр.

По материалам ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

13 comments to Жилищное строительство в Москве может сократиться в 2009г на 30-40%

  • admin

    Планирую с мая по август включительно.

  • admin

    Наверное, из тои области — если посадить мужчину, за швеиную машинку, что бы он сшил балетную пачку:)

  • admin

    Получается что в любом случае будет шов? (у меня 3,5 минимальная сторона)

  • admin

    Такие даже рассчитала по деньгам и размерам. Состоят из сегментов 30х30 см, стоимость одного ок 300 -400 р. Это «»Koziol»», на сайте есть много разных дизайнов и цветов. Видела живьём, качественный пластик, как стекло. Смотрится хорошо. Ими даже у себя какой-то дизайнер отделил прихожую от гостиной.

  • admin

    «Кать, а что ты его снизу сфоткала, я понимаю, конечно, строили…конструкция и все такое…. но воду охота посмотреть))))

  • admin

    Рубашки мужа отдаем в прачечную где их и утюжат. Все это к чему? К тому что много времени-места под стирку-глажку не стоит отдавать.

  • admin

    В этом году доставили в спальню Панасоник. Я им очень не довольна. Да, он чуть потише ФуджиЦу, но кто придумал там систему распределения воздуха, прибила бы. У него положения дуть в потолок просто не существует, а именно такое положение для нас оптимально, так как кондей практически напротив кровати (другого места для него просто не было) и в жару мы его оставляем на ночь. Хотя работает нормально, довольно тихо, охлаждает хорошо.

  • admin

    Красиво преподнесли материал, спасибо :)

  • admin

    «оооооо… дорогая! последний ряд:) 18000 дверка и будет тебе счастье:) мне нравятся!:) и со стеклом съедобно выглядит:) не самые дешевые, конечно:)

  • admin

    Попробую наверное поискать в Подмосковье у кого растёт и допросить с пристрастием, а лучше в гости напросится, может в нашем климате запах не такой активный?

  • admin

    Итак, ванная комната 200х300 с окошком на запад.