К 2020 году московский жилфонд увеличится почти на 24 млн кв. метров

23.12.2013
К 2020 году московский жилфонд увеличится почти на 24 млн кв. метров

По расчетам ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы к 2020 году общая площадь жилых строений в столице увеличится до 232 млн кв. метров, сообщил Интерфаксу источник в городской администрации.

Он рассказал, что такие показатели заложены в проекте актуализированного Генерального плана Москвы до 2025 года, который будет рассмотрен на заседании столичного правительства во вторник.

На сегодняшний день общая площадь жилья в Москве составляет 208,4 млн кв. метров. Согласно расчетам она увеличится почти на 24 млн кв. метров и составит 232 млн квадратов, — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что при этом обеспеченность общей жилой площадью в Москве к 2020 году будет порядка 26-28 кв. метров на жителя, напомнив, что сейчас этот показатель — 19,9 кв. метров. По индивидуальным проектам сейчас в городе строится примерно 56% жилья от общего объема нового строительства, к 2020 году ожидается снижение этого процента до 50, — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что протяженность сети метрополитена в городе за 12 лет увеличится почти вдвое. Сейчас в Москве протяженность сети метро составляет 292,2 км, к 2010 году она увеличится до 302,8, а к 2020 году достигнет 485 км, — уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что на 30% в городе вырастет обеспеченность москвичей машиноместами в гаражах и паркингах, и к 2020 году она составит 70%.

Другие светильники этого типа:

11 comments to К 2020 году московский жилфонд увеличится почти на 24 млн кв. метров

  • admin

    «Честно сказать, я бы 100 раз еще бы подумала, чем покрасила прихожую в зеленый цвет!!

  • admin

    «беда прямо…опять начинает уносить то в одну, то в другую сторону. Не знаю на чем остановиться

  • admin

    «ждем бумагу для паспорту)))

  • admin

    «Любая вещь требует ухода, изделия из камня тоже нуждаются в защите и уходе. Не правильно думать, что если изделие из камня, то оно ничего не боится. Это не так.

  • admin

    «У кого есть опыт или знания в области приобретения квартир за рубежом? Подскажите основные особенности этого процесса

  • admin

    Китайцы уже наверно с полгода продают ППР трубы зелёного цвета. Под Вефатерм наверно подделка. Они шустро смикитили что трубы зелёного цвета довольно популярны стали.

  • admin

    знаю, что правильно выравнивать плитку по центру

  • admin

    Ир, в масштабе если сделать, то все мельтешить будет, не выразительно получится кмк :(