Жилые дома в Петербурге ждет внедрение систем «Умный Дом»

13.08.2013
Жилые дома в Петербурге ждет внедрение систем «Умный Дом»

ОАО ГИТ планирует внедрять систему «Умный Дом» в подведомственных ему жилых многоквартирных домах.

  По словам специалистов ОАО «ГИТ», — одной из ведущих многопрофильных компаний в сфере городского хозяйства, проект «Умный дом» полностью меняет привычные представления о том, какой должна быть современная система жизнеобеспечения. Практически все ее параметры настраиваются на оптимальный режим работы с учетом потребностей и желаний проживающих.

При этом современный «Умный Дом» объединяет в себе системы освещения и отопления, вентиляции и кондиционирования, охранную и противопожарную сигнализацию, видеонаблюдение и сети связи, а также ведет контроль в случае возникновения аварийных ситуаций. Специалисты называют такой подход инновационным  не случайно.

Его главные преимущества – обеспечение максимального комфорта и безопасностив доме и серьезная экономия средств, прежде всего, за счет соблюдения оптимального режима работы всех систем и оборудования. Дома, где заступает на круглосуточное дежурство «Умный дом» гарантированы от различных форс-мажорных обстоятельств.

В частности, им не грозит опасность подтоплений из-за внезапно лопнувших труб или пожара из-за перегоревшей электропроводки.  В такой дом весьма проблематично попасть и непрошеным гостям, из-за чутко настроенной и оперативно реагирующей новейшей системы сигнализации.  

 «Умный Дом» — это пример инновационной модели взаимодействия человека с жилым пространством, возможности совершенствования которой практически безграничны.- отмечает Грант Агасьян, генеральный директор ОАО «ГИТ».

– Сегодня существует большое количество вариантов автоматизации процессов управления системой жизнеобеспечения, и у каждого вида управления есть свои технические особенности. Задача нашей компании – подобрать лучший вариант, установить и тонко настроить систему жизнеобеспечения «Умный дом» с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий жильцов многоквартирных домов, находящихся в ведении нашей компании. И главные ориентиры в этой работе – обеспечение режима максимального комфорта и безопасности нашим клиентам».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Жилые дома в Петербурге ждет внедрение систем «Умный Дом»

  • admin

    «Если что, обращайтесь. За недорого нарисуем.

  • admin

    Зеркало на стене висит временно, пока, чтобы не разбилось.

  • admin

    «Нет симметричности, геометричности, не будет чётких линий.

  • admin

    У меня такая же мойка. Бланко саблайн подстольного монтажа, абсолютно белая. Мою pulirapid для моек. Отмывает чудесно. У меня она чуть меньше, но судя по тому, как моется, я плохо могу представить, что с ней можно сделать, чтобы она выглядела плохо.

  • admin

    «Я работаю в програмах AutoCAD (технические чертежи), ArchiCAD (визуализации) и Photoshop (дополнительно работа с изображениями). Планирую переходить работать в 3D Studio MAX, потому что качество визуализаций в ArchiCAD меня не совсем устраивает. Но пока все нет времени за эту програму взяться как следует.

  • admin

    Спасибо!!!»

  • admin

    «Здравствуйте дорогие форумчане, очень прошу помочь мне советами, вопросов много!!!!!!!!!!!!

  • admin

    «И я к вам сюда :) так нравится ваша квартира, что не могу не заходить в ваши темки. Надеюсь, что вы не против :)