Живописный чудо-мост через Москва-реку

26.11.2012

Живописный чудо-мост через Москва-реку

В конце 2007 г. завершится строительство вантового моста через Москву-реку, который свяжет Крылатское и Хорошево-Мневники. Конструкция моста была удостоена серебряной медали на брюссельской выставке Эврика.

Вантовый мост — это особый, висячий мост с основной несущей конструкцией в виде геометрически неизменяемой висячей (вантовой) фермы, выполненной из прямолинейных стальных канатов-вантов.

Подобное сооружение скоро появиться в Москве — мост, названный Живописный, свяжет проспект Маршала Жукова и Крылатскую улицу. Непосредственно над водой пройдет около 500 метров моста, полная его длина составит около 1 км.

Под вантовыми сводами над проезжей частью, расположится трехуровневый ресторан в форме летающей тарелки. Сюда посетителей будут доставлять два скоростных лифта.

Разработчики проекта строительства полагают, что мост станет украшением города и его визитной карточкой.

«Таких мостов в России больше нет, — рассказывает главный специалист НПО «Мостовик» (обладателя патента на мост) Роман Гузеев. — Обычно у нас применялись вертикальные классические пилоны, а вот такой, арочный, да еще с продольным пересечением реки под острым углом, строится впервые. Сложную конфигурацию определили потребности города — надо было «вписаться» в плотную застройку Москвы».

«Конструктивная форма очень сложна, поэтому рабочую документацию разрабатывали совместно с Гипротрансмостом — ведущей проектной организацией России. В состав нашего научно-промышленного объединения входит завод металлоконструкций, поставляющий свою продукцию на строительную площадку.

Здесь изготавливаются строительные элементы будущего моста, разработанные специально под это строительство. Таких конструкций больше нигде не выпускают. Но важно не только все это изготовить, но и собрать с высокой точностью.

Сегодня можно с уверенностью сказать — мы этого добились», — рассказывает Р. Гузеев.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Живописный чудо-мост через Москва-реку

  • admin

    «На дорогую технику «»свободных»» денег нет, поэтому приходится «»рыться»» в дешевой :-(

  • admin

    Очень люблю такое, но жаль, создавать не умею. Если только случайно.)))»

  • admin

    Но идея углового шкафа — мне наиболее близка.

  • admin

    Плиточники Вам точно спасибо не скажут ) да и уровень мастерства должен быть для таких работ соответствующий.»

  • admin

    на все хотелки места точно нет, поэтому нужно выбирать. я бы выбирала не в пользу увеличения с/у и выделения столовой.

  • admin

    Нас четверо. В настоящее время на кухне стоит стол 80 на 140 см. Практика показала — это наш размер. А если гости, например +2, то стол отодвигается и места с торцов появляются, если гостей больше — стол раздвигается. В гостиной только чай, а полноценное угощение на кухне.

  • admin

    «Очень у вас красиво и душевно.

  • admin

    «Жаль, что никто ничего не посоветует…Придется идти на свой страх и риск!

  • admin

    «Не нашла подобной темы….

  • admin

    перед водомером- грязевик, после водомера промывной, с сеткой 100мкр

  • admin

    Ножки не красила, они в идеальном состоянии.»