Животноводческий молочный комплекс открылся в Тюменской области

20.12.2013
Животноводческий молочный комплекс открылся в Тюменской области

Открытие современного животноводческого молочного комплекса стоимостью 75 миллионов рублей состоялось в поселке Урожайный Заводоуковского района (Тюменская область), сообщил сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

Мега-ферма принадлежит ЗАО Падунское, которое является участником программы по реализации национального проекта Развитие АПК. Это одно из наиболее успешных многоотраслевых сельхозпредприятий региона. Развивается здесь и животноводство — в хозяйстве 630 голов дойных коров, 406 — мясной породы Герефорд, 1,346 тысячи свиней, — сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство молочного комплекса на 1,2 тысячи голов в ЗАО Падунское началось в 2006 году. На эти цели из областного бюджета было выделено 75 миллионов рублей. На сегодняшний день сюда завезено оборудование, в Голландии закуплен крупнорогатый скот в количестве 580 голов, — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что ввод молочного комплекса позволит хозяйству к концу 2008 года увеличить валовое производство молока до 8,180 тысячи тонн, то есть в два раза, удой на фуражную корову составит 6,816 тысячи килограммов.

По информации собеседника агентства, в течение 2006-2007 годов введены в Тюменской области в эксплуатацию десять современных молочных комплексов с доильными залами, еще пять находятся в стадии завершения. В целом, с помощью инвесторов в регионе строится и модернизируется 138 крупных производственных объектов, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Животноводческий молочный комплекс открылся в Тюменской области

  • admin

    «Все-таки стал рассматривать медь и зеленый полипропилен.

  • admin

    Ну и удачи!»

  • admin

    Люба, давай тебе уже ковёр выбирать, а? Или люстру подождём?

  • admin

    «Веселая ванна,только еще не доделана до конца.

  • admin

    Есть маленькая проблема: когда включаешь фильтрванную воду, она течет разбрызгиваясь не много, а не плавной струйкой.

  • admin

    Все подобные вопросы только через личку или почту.

  • admin

    «Делаем ремонт, в спальне хотим задействовать следующие цвета: кровать и пуфик белые, шкаф и комод — венге в сочетании с дуб молочный, ковролин молочный, шторы: теневые — венге, тюль — белая или молочная, обои белые, на стене, к которой кровать будет стоять изголовьем обои белые с черным рисунком (эти обои во вложении). Как считаете возможно ли такое сочетание цветов?