Trend Micro отказалась от своих выводов

20.12.2013

Trend Micro отказалась от своих выводов

Через сутки после заявления об обнаружении TROJ_EMFSPLOIT.A, первого троянца, использующего эксплойт описанной в бюллетене MS05-053
(http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/MS05-053.mspx)
критической уязвимости Windows, компания Trend Micro отказалась от своих выводов, сообщает (http://www.eweek.com/article2/0,1895,1885762,00.asp)
сайт eWEEK.com.
Описание вредоносной программы на сайте компании было изменено, из него были убраны упоминания об эксплойте вышеупомянутой уязвимости MS Windows.

В настоящее время наши аналитики работают с компанией Microsoft над тем, чтобы установить, использует ли TROJ_EMFSPLOIT.A уязвимость MS05-053 или же код программы затрагивает описанные в бюллетене MS05-053 ошибки лишь косвенно, — заявил представитель Trend Micro.
Раймунд Генес (Raimund Genes), главный антивирусный технолог Trend Micro, признал, что первоначальные заявления компании были неверными.

У нас не было времени на тщательный анализ программы. Вместо анализа мы сконцентрировались на добавлении защиты от нее в наши антивирусные продукты, — сказал Генес в интервью.

Он отметил, что полученный ими экземпляр вредоносной программы вызывал ошибку в работе explorer.exe (стандартная оболочка Проводник MS Windows) и утилиты EMF File Viewer в операционной системе Windows XP без установленных сервисных паков.
Однако в системах Windows XP с установленными SP1 и SP2 никаких ошибок не возникало.

По мнению Microsoft, успешный эксплойт описанной в бюллетене MS05-53 уязвимости должен приводить к сбоям в работе не только оригинальной Windows XP, но и Windows XP с установленными сервисными паками.
Представитель Microsoft заявил, что на данный момент им неизвестны вредоносные программы, использующие уязвимость MS05-53. Мы призываем всех наших пользователей как можно быстрее установить не только патч, устраняющий описанную в бюллетене MS05-053 уязвимость, но все другие выпущенные нами патчи.

Только в этом случае мы можем гарантировать защищенность операционной системы от всевозможных эксплойтов, — отметил представитель Microsoft.
Патчи, выпущенные вместе с бюллетенем MS05-053, устраняют три уязвимости в механизмах показа изображений формата WMF (Windows Metafile) ОС Windows.

Уязвимости могут быть использованы через любую из показывающих изображения программ: Microsoft Outlook, Microsoft Word, Internet Explorer и т.д.
Ошибки получили статус критических, поскольку ими можно воспользоваться без каких-либо действий со стороны пользователей, которым достаточно просто зайти на зараженную веб-страницу посредством Internet Explorer или открыть письмо с вложенной картинкой в Microsoft Outlook.
Источник — Viruslist.com

Другие светильники этого типа:

5 comments to Trend Micro отказалась от своих выводов

  • admin

    Мальчики, деньги на столе, не забудьте помыть посуду. Всех целую. Мама

  • admin

    ну и по теме пробегитесь…там есть фото процесса подбора цвета…

  • admin

    Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

  • admin

    На кухне — шторки, светильник, подушки на стульях; в ванной — зеркало с волной, которое как-бы стикает со стены, имитируя воду; в коридоре — зеркало, оно кованное, подстареное нам очень понравилось!

  • admin

    Плитка антрацит (цвет на картинке не совсем точно отображается) по ссылке: