В Сочи возводят современный деловой центр Сочи Сити

23.11.2012

В Сочи возводят современный деловой центр Сочи Сити

В центре Сочи, в районе железнодорожного вокзала, началось возведение современного делового комплекса Сочи Сити.

Строительство 30-этажного комплекса началось на месте бывшей гостиницы Чайка, — сообщил агентству Интерфакс-Юг заместитель начальника управления программ городского развития администрации Сочи Александр Ксандопуло.

Он отметил, что деловой центр будет включать бизнес-центр, культурно-развлекательные центры, отель, кафе, ресторан, магазины и 3-уровневый подземный паркинг на 950 машиномест, сообщает ИА «Интерфакс».

В свою очередь директор по строительству Константин Дорофеев сказал агентству: общая площадь делового комплекса составит 240 тыс. кв. м., а в его строительстве будут заняты около тысячи человек.

Деловой комплекс планируется построить за счет средств инвестора за три года.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Сочи возводят современный деловой центр Сочи Сити

  • seamska

    По опыту других ремонтов в новостройках РЭУ не союзник. У них сугубо меркантильный интерес. Поясняю, квартиры у всех по БТИ однокомнатные с выделенными кухнями и мокрыми зонами. Значит, по любому, делать согласование перепланировки (по проекту или эскизу сейчас не важно). А теперь сравните цены РЭУ на весь комплекс работ (проект, тех. заключение, получение разрешения, приемка и т.д.) с ценами других контор. Только когда будете сравнивать, уточняйте, что вас интересует полный спектр до нового БТИ включительно. Но на сторону эту работу отдать нельзя — нет свидетельства. Учтите также, что до получения свидетельства вы и ваши рабочие достаточно бесправны и вам можно диктовать любые условия — доп оплата лифта, вывоз мусора только силами опред. компании и т.п. — список возможных поборов практически неисчерпаем. Все это ощутимо раздует первоначальную смету ремонта. И уже на этапе ремонта конфликтовать с РЭУ будет не выгодно — вы не пойми кто (не собственники), ведете незаконную перепланировку (документы будут позже). Далее вам подскажет фантазия.