Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов.

02.07.2013
Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов.

Уброрка снега с крыши? Легко!

Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов. Этот снег создает дополнительное давление — особенно весной — на крыши зданий, чьи конструкции не рассчитаны на подобные нагрузки.

Особенно это актуально для старых домов. Важно также учесть тот факт, что снег может оказаться на любых частях — особенно выступающих — сооружений, что может привести к их обрушению под весом снежного покрова. Следовательно, уборка снега должна проводиться не только непосредственно с самой крыши, но и со всех балконов, навесов и шпилей.

Кроме того, особую опасность в этой ситуации представляет вода. Поскольку большинство зданий в наше время оснащено системами центрального отопления, а также из-за постоянных перепадов температур, снег часто начинает подтаивать.

Помимо того, что образуется наледь и формируется множество сосулек, опасность заключается и в следующем: влага оказывается в водостоках и трубах здания. После чего замерзшая вода блокирует, деформирует и разрушает стоки и желобы.

Что касается наледи, то она наносит вред кровле вследствие того, что способствует повышению уровня влажности на крыше. Очистке крыши от наледи должно уделяться не меньшее внимание, чем уборке от снега — лед представляет собой большую опасность для кровельного материала по сравнению с обычным снежным покровом.

Глубоко промерзшая за зиму крыша весной начинает сильно таять, что ведет к ряду неприятных последствий: коррозия, появление трещин и зазоров в кровле, нарушение водонепроницаемости крыши. Весной, когда перепады температур — от оттепели до заморозков — особенно часты, крыши старых зданий обязательно чистить от наледи, ведь только при регулярной и качественной уборке возможно поддерживать состояние кровельного материала в исправности.

Также необходимо проводить регулярную и тщательную очистку всех выступающих поверхностей сооружений от сосулек. Сосульки, во-первых, создают дополнительную нагрузку на водостоки, и, во-вторых, что более важно, могут причинить вред здоровью идущих по улице людей или нанести повреждения автомобилям, припаркованным рядом с домом. Следовательно, вопрос о регулярной очистке карнизов и водостоков от сосулек стоит особенно остро для частей города с узкими тротуарами и для офисных зданий, вблизи которых расположены автопарковки.

Для оптимального решения вопроса уборки снега с крыши и выступающих поверхностей здания от снежного покрова, наледи и сосулек следует воспользоваться услугами промышленных альпинистов. Это опытные и высококвалифицированные профессионалы своего дела, в распоряжении которых есть все необходимое оборудование. Они в кратчайшие сроки осуществят качественную уборку снега с крыши и всех выступающих частей конструкции здания.

Вы можете заказать разовую очистку крыши или заключить договор об оказании услуг на постоянной основе. В этом случае сотрудники компании будут осуществлять регулярный мониторинг состояния кровельного материала и проводить уборки в случае необходимости.

Минимальная цена за уборку снега с крыши (по всей площади кровли): 18 р./м2. Минимальная цена за очистку кровли от снега и сосулек: 40 р./погонный метр. Для того чтобы узнать стоимость работ по очистке Вашей крыши от снега, Вам необходимо позвонить по следующему номеру: +7 901 308 88 83.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Зимой одну из главных опасностей представляет собой снег, скапливающийся в больших количествах на крышах домов.

  • admin

    Люстра стара, наверное мне ровесница))) Сняла один плафон, так на патроне написано «» Сделано в СССР цена 45 коп»»

  • admin

    chadaevaoksana

  • admin

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Это первое. И соглашусь со сковородами Инженио от Тефаль. Безумно удобно, когда одна удобно отстегивающаяся ручка на все сковородки!»

  • admin

    «Нужен трубогиб для медных труб. Какой лучше выбрать?

  • admin

    «Я вошла в раж….

  • admin

    «Так кухня с естественным освещением и притоком воздуха. Около входа в спальню 2 шкафа — колонны, одна из которых холодильник.

  • admin

    Вот если бы это жёлтое в клеточку покрывало (это покрывало или простыня?) было бы без синих цветочков — это было бы совсем хорошо, а картину можно так рядом с окном и повесить.

  • admin

    2. Юнг Натальи Викторовны

  • admin

    Веселая,поднимающая настроение ванна с интересеным решением,мозаика в виде цветка,теплая по цветам кухня,для жизни, оригинальные светильники и шторы, нежный цвет сирены, редкий для квартир.

  • admin

    Ой, так быстро…. Сейчас все поясню…

  • admin

    6. Шестой — поклейка обоев. Комната готова. Пожалуйста укажите на мои ошибки. Я мало чего в этом понимаю. Но поправляя меня прошу учесть одно: Мне не нужны абсолютно ровные стены и евро ремонт, нужны лишь только самые необходимые работы для того чтобы свести появление плесени к минимуму. Утеплять стены — не мой вариант, потому, что Дез за это никогда не возьмется, а мы физически не можем сами этого для себя сделать. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА»