Зязиков: Ингушетия была, есть и будет в составе Российской Федерации

17.12.2013

Зязиков: Ингушетия была, есть и будет в составе Российской Федерации

Пресс-служба президента Ингушетии сообщила о том, что 9 июня в Магасе состоялась встреча Президента Ингушетии Мурата Зязикова с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания России во главе с председателем комитета СФ по обороне и безопасности, членом комиссии СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Виктором Озеровым.

Обсуждались вопросы обустройства российской границы на ингушском участке.

Глава республики поблагодарил парламентскую делегацию за приезд и рассказал о работе по обустройству государственной границы на ингушском участке.

- Ингушетия была, есть и будет в составе Российской Федерации. У нас одна страна, общие задачи, которые перед нами ставит руководство России. И для нас очень важно, чтобы рубежи нашей страны были надежно защищены.

Мы должны следовать именно этим курсом, защищая и охраняя наши границы, — заявил Президент Ингушетии.

По его словам, руководство, население республики будут и впредь оказывать посильную помощь в ее выполнении.

М.Зязиков также отметил, что обустройство ингушского участка российско-грузинской границы придает импульс и развитию социальной сферы Ингушетии. По его словам, при возведении данных комплексов используются местные ресурсы — рабочие кадры и стройматериалы. А это дополнительные рабочие места, дополнительная занятость для сотен жителей, возможность заработка.

Парламентская делегация прибыла в республику в преддверии праздника и приняла участие в открытии пограничной заставы на российско-грузинской границе Ляжги в горном Джейрахском районе Ингушетии.

В.Озеров рассказал об итогах поездки по заставам, и условиях созданных для пограничников. Он отметил, что на заставах созданы все условия для выполнения задач по охране госграницы, что позволяет требовать качественного выполнения поставленных задач.

По его словам, комплекс военного городка для пограничников включает все необходимое для надежной охраны государственной границы и оборудован современными техническими средствами.

На новой пограничной заставе созданы прекрасные условия для службы и быта военнослужащих, все административные помещения хорошо оборудованы, кроме того, построены жилой дом для семей офицеров и солдатские казармы, объекты социального и хозяйственно-бытового назначения, — подчеркнул В.Озеров.

- Мы не проверяющая и не инспектирующая комиссия, мы смотрим как реализуются федеральные законы в регионах, как выполняется поручение Президента России Владимира Путина. Комиссия уже успела побывать во многих регионах России, и должен отметить, что в Ингушетии не просто выполняется поручение главы государства, а реализуется с душой. Темпы строительства ударные, и у нас есть полная уверенность, что все семь из запланированных застав к зиме будут сданы.

Говоря об участии местных жителей в обустройстве государственной границы, он сказал, оно не должно ограничиваться только возведением военных городков.

- С учетом того, что профессия пограничника сегодня не только почетное, но и престижное занятие, мы ждем наиболее достойных и подходящих нам местных граждан на службу по контракту в пограничных органах ФСБ России, — заявил сенатор.

Делясь своими впечатлениями о поездке по Джейрахскому району, Виктор Озеров сказал, что люди чувствуют на себе заботу, есть движение вперед. В самой республике есть реальные позитивные изменения. Об этом мне известно из личного общения с жителями республики.

Те вопросы, которые еще недавно ставились, сегодня уже решены. Я знаю, что по данным Росстата в I квартале 2007 г. по сравнению с I кварталом 2006 г. вырос объем работ, более чем на 70%, по виду деятельности Строительство в Республике Ингушетия. Это наивысший результат в Российской Федерации.

Он выразил главе республики признательность за оказываемое содействие в реализации федерального закона О государственной границы Российской Федерации, а также за помощь, оказываемую пограничникам, и поздравил народ и руководство республики с 15-летием образования Республики Ингушетия.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Зязиков: Ингушетия была, есть и будет в составе Российской Федерации

  • admin

    Нужен морской климат.

  • admin

    Я бы с удовольствием унитаз №2 заменила бы душевой зоной без всяких пергородок с трапом в полу, но парюсь по поводу удобства.»

  • admin

    холодильник.Тут проблема, самый большой выбор у нас в городе-это HOTPOINT-ARISTON.

  • admin

    благодарю)»

  • admin

    согласен, смотрится на много лучше

  • admin

    Потом однажды, смотря передачу большая разница увидел кресло в котором сидел Ваня Ургант и я понял что я хочу.

  • admin

    «Да тоже на их сайте подбирал цвета для гостиной, очень помогло

  • admin

    «Короче так, в Киеве не живу, но оч люблю. Поэтому полноправно отношу себя сюда. Когда приезжала к мужу, который там был в командировке, жила в доме на Шевченко. Очень хотелось купить расшитую узорами рубаху, но цены мама дорогая. Сначала откладывала под конец поездки, в конце денег не осталось.Это было единственное огорчение. а так еще бы приезжала и приезжала.