Строительство технопарка на Балтике при содействии Ленинградской области и Татарстана

07.03.2013

Строительство технопарка на Балтике при содействии Ленинградской области и Татарстана

На Балтийском море в ближайшем будущем развернется довольно масштабное строительство индустриально-портового парка. Рустам Минниханов, действующий президент Татарстана, с уверенностью заявил о появлении подобного объекта на Балтике на встрече Валерием Сердюковым, губернатором Ленинградской области.

Итогом данного мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между регионами, как научном, культурном, так и торгово-экономическом.
Данная акция несет на себе ответственность не просто восстановить былые связи, но и в значительной степени их расширить.

Президент Татарстана предоставил сведения о том, что товарооборот за 2008 между его республикой и Ленинградской областью составил немного-немало 5 млрд. рублей, когда в 2009 неизбежно сократился в два раза, вследствие финансового кризиса в мировой экономике. Татарстан выступит не только в роли советчика, но и в качестве резидента.

Сотрудничество данных регионов необходимо для обеих сторон. Тем не менее, Татарстан подчеркивает важность такого взаимодействия в первую очередь для себя, так как Ленобласть является сильным логистическим центром РФ.

Минниханов отмечает, что Татарстан не сможет обойтись без морских точек, так как в республике готовится к запуску новый завод по переработке нефти. В связи с этим, в Ленинградской области будет построена довольно широкая сеть АЗС.

К тому же, Ленинградская область в лице ее губернатора намерена применять опыт татарстанского проекта Электронное Правительство, запустить строительство необходимых технопарков, активно взаимодействовать в сфере здравоохранения и культуры. Татарстан же планирует рассмотреть для дальнейшего использования технологии логистики, успешно применяемые в морских портах Ленобласти, а также перенять опыт привлечения инвесторов.

Область законотворчества также не оставили без внимания. По данным переданным департаментом информационной политики, с недавнего времени существует также соглашение между Госсоветом республики и Законодательным собранием области.

Согласно нему регионы будут обмениваться передовым опытом при составлении законопроектов.
Товарооборот по результатам 2009 года между Татарстаном и Ленинградской областью равен 1,8 млрд. рублей. Экспорт из Ленобласти состоит из поставок кофе — 14%, мазута — 16 %, легковых автомобилей — 53 %. Импорт из республики Татарстан представлен автобензинами на 13,9%, полиэтиленом — 17,1%, дизельным топливом — 18,4%, грузовыми автомобилями — 36,7%.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство технопарка на Балтике при содействии Ленинградской области и Татарстана

  • admin

    Т.е. наличие свидетельства СРО или его отсутствие роли особой не играет. В акте 2 подписи, если я правильно помню — ваша и представителя ваших строителей. Если что строитель должен отвечать за сделанное. Так что его отказ поставить подпись — есть признание факта того, что работы он вам сдает ненадлежащего качества, отвечать за них не хочет. Тогда уж сами решайте что делать. Как вариант подписаться самому за себя и за того парня и сдать такой акт в УК.

  • admin

    последний пункт сделал каждую систему автономно. оказалось не дешево, но горзадо дешевле, чем внутри одной системы. Пока не пользовался (идет ремонт), но думаю, что ничего такого нет. это все, как правило, может работать без вмешательства человека (или очень редко)

  • admin

    Melodiana, покрасить или заменить столешницу — это вариант, но в общем стол кажется маленьким. Разве нет? Да и стиль у него особенный. Как-то сам по себе. Хочется продумать все более-менее в одном стиле, более строгом.

  • admin

    «Отдаю 4 листа гипсокартона. Гипсокартонный влагостойкий КНАУФ-лист (ГКЛВ), зелёный.

  • admin

    неплохо вы замутили детскую, интересно во сколько вам это обошлось?

  • admin

    тогда еще два вопроса:

  • admin

    «Очередной раз, здравствуйте, товарищи форумчане. Доходит постепенно очередь до покупки мебели в квартиру. И в этот раз подошла к шкафу в спальне. Шкаф этот будет основным хранилищем нашего (моего и мужа, пока без маленького) «»шмотья»». Т.е. нужно туда спихать все(!!!!) от носков, пастельного белья, верхней и неочень одежды и до коробок с обувь. Это все удовольствие (как-то) надо уместить на территории 2,30 на 2,60. Шкаф будет стоять в коридоре как на картинке сп.JPG, больше его сделать не получится, т.к. ходить будет неудобно — гениальная идея архитекторов!!!

  • admin

    А про твои стены не могу ничего сказать. Фотки реально не отражают цвет правильно. Так что тут только самой смотреть и пробовать и выбирать. Может тогда светлый серый с голубинкой?

  • admin

    Сейчас сложно сказать, какой именно вариант будет реализован. Пока стоят стены старой планировки — ничего не видно.

  • admin

    Вариант с отделением комнаты — интересный, НО сейчас так делать точно не будем, через N-ное кол-во лет, когда подростут дети — дабы сделать две детских.

  • admin

    для потенциальных неопытных клиентов — красивые картинки — первый повод для обращения к данному дизайнеру.. но на самом деле насколько это верно?

  • admin

    «Зайдя сегодня на главную страницу конкурса idea.ivd.ru в глаза бросилась одна вещь: Галерея проектов (76).

  • admin

    «Всем бодрое понедельничное трям! )))

  • admin

    - гигиенический душ;