Знакомство с бетоносмесителями

26.02.2013

Знакомство с бетоносмесителями

При производстве строительных растворов и бетона, включающих в себя твердые добавки, цемент, воду и наполнители, используются бетоносмесители и растворосмесители. Для перемешивания раствора, содержащего твердости (гравий, щебенку и т.д.) лучше подойдут бетоносмесители, так как растворосмесители не предназначены для этого.

Благодаря силе тяжести и расположенным внутри двухконусного барабана лопостям, раствор тщательно размешивается и не проскальзывает. Перемешивать растворы для стройки и твердые бетонные смеси — главная особенность таких бетоносмесителей.

На бетоносмесительных заводах и в бетоносмесительных установках используются особо мощные бетоновсмесители. Они отличаются большим объемом замеса (больше 300 литров) и возможностью работать без отдыха.

Существуют бетоносмесители, отличающиеся своим действием, — бетоносмесители принудительного типа. Процесс перемешивания раствора в них происходит благодаря лопастям, которые имеют особенную форму и находятся на вертикальном или горизонтальном валу.

Особенностью такого рода бетоносмесителей можно назвать возможность обеспечения более тщательного размешивания раствора. Растворосмесители и БСУ чаще выполняют такой тип размешивания раствора.

Количество получаемой смеси за одно замешивание — главная характеристика бетоносмесителя. При ремонте жилого помещения или мелкой стройке обычно используются бетоносмесители, объем которых не превышает 100 литров.

При возведении малоэтажных домов подходят бетоносмесители на 100-150 литров. Бригада строителей из 6-7 человек обычно при строительстве дома в 3-4 этажа применяет бетоносмесители, объем которых до 300 литров.

Бетоносмесители еще большего объема и мощности используют крупные строительные компании при постройке высоких зданий.
Существует еще много характеристик бетоносмесителя, на которые нужно обращать внимание при покупке:

Бетоносмесители обычно работают в особо суровых условиях, поэтому они должны быть очень надежными, устойчивыми к грязи и низкой температуре. Особо защищены от абразивного износа и механических воздействий должны быть детали бетоносмесителя.

Размеры бетоносмесителя должны обеспечивать его легкую перевозку. Перевозка песка и цемента гораздо легче, чем бетона, поэтому бетоносмеситель лучше всего устанавливать как можно ближе к месту произведения работ.

Другими важными характеристиками являются бесшумность и простота в использовании.
Общее описание по цене и объему представленных ниже бетоносмесителей можно узнать из диаграммы.

Почти все бетоносмесители, как зарубежные, так и отечественные имеют примерно равные цены. Это просто поразительно в условиях современного российского рынка.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Знакомство с бетоносмесителями

  • admin

    «Никак не устанавливается KD. Пробовала из разных мест по-разному. Вроде пишет, что установка завершена успешно. А когда кликаю на ярлык, пишет что-то типа: «»Войдите как администратор, скачайте обновления и т.п.»»

  • admin

    Новичок

  • admin

    «а зачем встраивать? я так поняла у вас отдельностоящий.там же ширина у вас ниши 60см — холодильник же обычно столько же

  • admin

    Для изготовления омлета — вилка :))). Даже если персона не одна :))»

  • admin

    Похожая планировка у моих друзей просто, и они так объединили и также оставили пока вторую комнату без ремонта, там все лишнее хранят, вплоть до великов и тренажеров) Но у них другой немного дом, кирпичный, полу-сталинский какой-то, кухня 9 метров, а комнтата 10. В комнате по сути спальня, а на кухне — кухня… бред получился + родился ребенок и теперь это их спальня-детская и никак не для гостей. вот думают заделать и оставить ребенку ее, а самим перебираться в большую. Вам это пока, конечно, не грозит)