Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» завершил сооружение ЖК ««Юбилейный квартал»

26.02.2013

Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» завершил сооружение ЖК ««Юбилейный квартал»

Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» завершил сооружение в Приморском районе Петербурга жилого комплекса «Юбилейный квартал», суммарная площадь которого составляет 614 тыс. квадратных метров, заявил гендиректор ЗАО «Управляющая компания «Эталон» Антон Евдокимов.

На днях были введены в эксплуатацию два последних корпуса 78-го квартала. Объем инвестиций в сооружение квартала достиг 1,2 млрд. евро.

Средства на строительство привлекали из различных источников. Это были оборотные средства, облигационные займы и импортно-экспортное финансирование.

Суммарная площадь квартир, не учитывая коммерческую и другую недвижимость, насчитывает 488 тыс. квадратных метров. Комплекс состоит из двух кварталов  (75-го и 78-го). Всего числится 7,671 тыс. квартир, которые рассчитаны на проживание  25 тыс. человек.

На текущий момент уже продано  более 80% квартир, к концу будущего года холдинг рассчитывает полностью завершить продажи.

Руководитель ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербин сообщил, что в следующем году к «Юбилейному кварталу» подведут  Комендантский и Шуваловский проспекты, дороги будут строиться за счет городского  бюджета.

На территории жилого квартала планируют возвести два детских сада и две школы. Комитет города по строительству уже проводит конкурс на их строительство, но сроки тендера пока еще неизвестны.

Холдинг приступает к реализации следующего жилого комплекса «Изумрудные холмы»  в Подмосковье, его площадь составит 1 млн. квадратных метров.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» завершил сооружение ЖК ««Юбилейный квартал»

  • admin

    Приглашаем на конструктивную критику

  • admin

    Мне нравится именно этот конкурс тем, что рейтинг ничего не решает. В конкурсах по рейтингу не участвую принципиально.

  • admin

    «Окно 88см от пола.

  • Влияет ли скорость высыхания на прочность готового лакокрасочного слоя? Верно ли утверждение, что краски, высыхающие слишком быстро, недостаточно прочны?
  • admin

    Всегда пожалуйста)) Оль, ты видела ( можно на ты?), там и без пеленальников комоды есть. И качество, кстати, отличное)»

  • admin

    Можно сделать мозайку