Аэропорт «Толмачево» увеличит площадь международного терминала

06.05.2013

Аэропорт «Толмачево» увеличит площадь международного терминала

До конца текущего года международный терминал новосибирского аэропорта «Толмачево» после реконструкции увеличится по площади до 23,4 тыс. квадратных метров. На работы затратят 700-750 млн. рублей, рассказал генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич.

В данный момент проектные работы по расширению и модернизации аэропорта еще продолжаются. Реконструкцию терминала планируется завершить до конца этого года. Площадь терминала возрастет на 13 тыс. квадратных метров.

Сегодня она насчитывает 10,4 тыс. квадратных метров.

Планируется достроить два телескопических трапа, которые заменят наклонные галереи, по которым трудно ходить.  В терминале обустроят две галереи –  на первом и втором этажах, будет шесть выходов. С верхнего этажа выходы оснастят телетрапами.

Вскоре будет объявлен тендер на покупку багажно-конвейерной системы, которая будет состоять из двух-трех комплектовочных конвейеров и двух-трех конвейеров на выдачу багажа. 

Аэропорт «Толмачево» считается крупнейшим за Уралом транзитным авиаузлом на пути между Европой и Азией. Его пропускная способность на внутренних авиалиниях насчитывает 1,8 тыс. пассажиров в час, а на международных – не более 750 пассажиров в час.

Имеется две взлетно-посадочные полосы. За прошлый год его пассажиропоток достиг 3,27 млн. человек.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Аэропорт «Толмачево» увеличит площадь международного терминала

  • admin

    Стены не чисто белые, а скорее, грязно-белого оттенка. Они уже были в доме, продавец назвала этот этот цвет персиковым. Но он ближе к телесному, тёплый оттенок грязно-белого цвета. Я их очень люблю. В течение дня цвет меняется, хамелеон он у нас:)))

  • admin

    Евгений, если я правильно помню, то у вас двери в большой гардеробной крепятся только на верхней напрявляющей, а по полу нет рельс, верно? Скажите, пож-та, кто вам делал такие двери?? Это одна контора с межкомнатными дверями? Удачно все двери в квартире сочетаются… А каковы размеры створок дверей-купе в большой гардеробной и какой там по размерам проем у вас??? А какой у вас свет в гардеробных??? Дорогое удовольствие такого типа двери?

  • admin

    «Кто установил электрический камин или просто портал, выложите плз. фотографии!

  • admin

    Продолжение истории. Лос-Анжелес

  • Праздник воды. Номинация от партнера Конкурса Компании Hansgrohe
  • admin

    «а это у Наташи в теме, надеюсь ссылка получилась Моя ссылка

  • admin

    «Спасибо, что откликнулись на мою темку. Да, про ошибку действительно, как говориться два пишем, три в уме, думала о Питере, а писала о Петербурге.))) Значит, пусть так и будет, ПИтербург!

  • admin

    «покрасили.завтра полы настелят и сфотаю))