От работ на стройке ДВФУ отстранили компанию «РегионТехСтрой» за систематические нарушения

16.11.2012
От работ на стройке ДВФУ отстранили компанию «РегионТехСтрой» за систематические нарушения

Генподрядчик сооружения Дальневосточного федерального университета ЗАО «Крокус» отстранило от работ компанию «РегионТехСтрой», которая прославилась тем, что не выплатила в мае турецким рабочим зарплату, сообщила пресс-секретарь дальневосточного филиала «Крокуса» Екатерина Черненко. 

Во Владивостоке к саммиту АТЭС идет крупномасштабное строительство, на котором работают почти 10 тыс. человек. 

Несколько десятков турецких рабочих в мае не смогли ни начать работу из-за неверного оформления документов, ни вернуться на родину, поскольку «РегионТехСтрой» не выплатил им зарплату за фактически неотработанное время. Рабочих было 119. Турецкие работники должны были работать на остеклении фасадов корпуса ДВФУ. 

После проверки, которую проводила компания «Крокус», были выявлены нарушения, которые послужили поводом для расторжения договора с ООО «РегионТехСтрой». 

К примеру, была не сдана исполнительная документация по отдельным выполненным работам, по которым были выплачены авансы, были нарушения и при  выполнении строительно-монтажных работ. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to От работ на стройке ДВФУ отстранили компанию «РегионТехСтрой» за систематические нарушения

  • Pashka86

    Что планируется? Нужно определиться с кроватями ( кушетками) — по размерам и цвету и стилю. Видимо, что-то современное. Дети хотя и разные, но ростом оба 120 см уже, видимо, будут высокие ( в папу), поэтому кровати нужны длиной не 1-60, а побольше ( 1-90 или 2 м). Мне думается, что хотя они и почти оба школьника ( один уже первый класс заканчивает), но все -таки они еще дети, игрушки у них специфические — это исключительно конструкторы и металлические солдатики с большим кол-вом пластиковых замков и домиков, есть еще железная дорога, но как-то она пока не пошла, посему хочется какие-то секции либо под кроватками под игрухи, либо где-то в месте, не бросающемся в глаза. Деталек конструкторов столько, что занимают уже почти 6-7 папиных больших ящиков под инструменты. Причем каждые выходные это все достается, строится что-то новое с большим удовольствием, играется и обратно в ящики складывается.