Арестован владелец магазинов Три кита и Гранд

15.03.2013

Арестован владелец магазинов Три кита и Гранд

Ряд руководителей Генпрокуратуры противодействовал расследованию таможенных преступлений, в том числе с участием фирмы Три кита, заявил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Он сообщил о задержании ряда лиц, занимавшихся противозаконной деятельностью, в том числе в таможенной сфере, и пользовавшихся поддержкой покровителей в правоохранительных органах.

Их незаконная деятельность была связана с нарушением таможенного законодательства как по недавно раскрытым преступлениям, так и по старым аферам, в частности, с участием известной фирмы Три кита. Расследование многих правонарушений, в которых замешаны задержанные, заняло более четырех лет и проходило непросто.

Это объясняется, в том числе, и противодействием расследованию со стороны ряда сотрудников правоохранительных ведомств, в том числе находившихся в руководстве Генпрокуратуры, — сказал источник.
В свою очередь, официальный представитель Генпрокуратуры Наталия Вишнякова сообщила в среду, что в рамках уголовного дела о контрабандных поставках мебели в торговые центры Три кита и Гранд задержаны пять человек.

Среди задержанных — фактический руководитель этих компаний в 2000 году Сергей Зуев, — сказала она.
По словам Вишняковой, среди задержанных также другие руководители этих мебельных центров — Андрей Саенко, Андрей Латушкин, супруги Павел и Ирина Подсотские.

С санкции суда Зуев, Саенко и Латушкин арестованы, отметила представитель Генпрокуратуры. В настоящее время решается вопрос об избрании этой же меры пресечения в отношении супругов Подсотских.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Арестован владелец магазинов Три кита и Гранд

  • admin

    И герметизация шва. Обязательно должен быть эластичный раствор.»

  • admin

    2) Выравнивание стен, потолков и пола.

  • admin

    Господа, если в России ничего не производится, за какие средства тогда все покупается? В том числе и то, что мы обсуждаем.»

  • admin

    Но в классическом интерьере правила конечно лучше соблюдать :)»

  • admin

    Нет у нас стиль «»минимализм»» /»»современный»», главное чтобы он не перешел в стиль «»хрен с ним»» :giri05029:/>