Не так важен блеск…

15.03.2013
Не так важен блеск…

Какие материалы сегодня используют в производстве моек? Основным является, конечно, уже прочно и надолго вошедшая в нашу действительность, нержавеющая сталь. Достоинств масса: долговечность, легкость, прочность, не дорогая, не подвергается воздействию агрессивной среды.

То есть, нержавейка всегда вне конкуренции. Качество изделия, как правило, определяется толщиной исходного материала. Стандартная толщина примерно 0,5 мм.

В дешевых изделиях используется более тонкая сталь, обычно китайского или турецкого производства, но на таких изделиях велика вероятность появления вмятин. Более надежные мойки, прочные и долговечные, производятся из стали не тоньше 1 мм.

Толщина изделия также зачастую зависит от технологии производства.
Существуют два варианта изготовления металлических моек: сварка либо штамповка.

Наиболее известные производители давно уже штампуют толстостенные, качественные мойки, но все же вероятность приобретения штампованной мойки, которая будет с достаточно тонкими стенками, остается. У моек, производимых путем сварки, при некачественном производстве появляются другие недостатки: сварной шов иногда заметен.

Вывод, при таком раскладе, один: не приобретайте изделия малоизвестных производителей.
Стоит также обратить внимание на технологию, с помощью которой обрабатывается поверхность. Тут уместно вспомнить старую поговорку, про то, что блестит не только золото.

И это не случайно, так как отполированная до зеркального блеска поверхность более подвержена образованию царапин, поэтому с точки зрения практичности лучше выбирать мойки с матовой поверхностью, они более долговечные. Еще один вариант, который предлагает, например, фирма Franke — это металлические мойки, у которых поверхность имеет, так сказать, выделку, подобную фактуре ткани.

Это удобно, красиво, а, главное, практично, так как на такой поверхности микроцарапинки практически незаметны. Необходимо отметить и минусы металлических моек. Один из минусов — это шум, который появляется от удара об мойку текущей воды.

Те, у кого стоит традиционная чугунка, с таким существенным неудобством не сталкиваются. Впрочем, сейчас производители нашли способ устранить этот недостаток.

Решением проблемы является нанесение на оборотную сторону мойки специальной обмазку, которая будет поглощать шум. Бывают и эксклюзивные варианты. Например, в своих каталогах фирма Reginox предлагает мойки, изготовленные из меди.

Конечно, это дорогостоящий и очень капризный в уходе вариант, так что покупка таких изделий может быть оправдана исключительно необходимостью.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Не так важен блеск…

  • admin

    Может у кого-нибудь была такая же проблема. Подскажите как быть в этой ситуации. Жутко надоели лужи на полу:((«

  • admin

    «Нет, не смотрела ). Спасибо.

  • admin

    Для гидроизоляции нижнего монтажного шва используется паропроницаемая (диффузионная) лента, она клеится под отлив (на проем и установочный профиль).

    • Внутренний слой защищает утеплитель (монтажную пену) от влаги, которая образуется внутри помещения. Поэтому данный слой выполняется из самоклеющихся пароизоляционных лент.
  • admin

    Доделывал наш плотник.

  • admin

    «по креслам Ника грила про Икею, я порылась

  • admin

    да, согласен, выбор дверей не простая задача,… когда вопрос качества и цены очень важен, строил дом. но когда построил понял что отделка качественными материалами потребует серьезных затрат, а дверей у меня оказалось 15 шт.. решил выбрать классику долго искал и выбирал и нашел итальянские двери из массива по хорошей цене, со скидкой получилось около 40 000 руб. з комплект (тонированный орех), дом построен уже живем и ни разу не усомнился в выборе, классика это солидно и на века. если кому надо, советую.. тел. компании 8 953 415 20 73, если ошибся пишите уточню…. всем привет

  • admin

    Вот варианты. Мне нравится такой, под дерево

  • admin

    а фото харАктерные.

  • admin

    » красотища то какая!!!

  • admin

    Сделали стяжку основитом Т-41, максимальный слой 6см, в стяжке лежит кабель теплого пола. Через 2 дня рабочие налили самовыравнивающийся и быстросохнущий Т-45. Уже прошло 5 дней с момента заливки и рабочие говорят, что можно класть плитку. Поверхность сейчас идеально рвная, нет трещин и прочих ужасов. Можно ли класть плитку или подождать и подсушить стяжку еще?»

  • admin

    может кому интересно будет (система теплых полов, резервирование электроснабжения, водоснабжение и тд)»

  • admin

    ползком вернуться? не вопрос!»