Линолеум для детской

07.12.2012

Линолеум для детской

Среди немалого числа родителей распространено мнение, что для детской линолеум — это не совсем то, что надо, а то и вовсе считают его вредным для неокрепшего детского организма. Они глубоко заблуждаются.

В настоящее время легко можно выбрать абсолютно натуральный материал этого класса. На рынке присутствует достаточный ассортимент линолеума из экологически безопасных материалов.
Перед тем, как отправиться в магазин, определитесь, какой линолеум нужен вашему ребенку.

Ведь и цвет, и рисунок, и качественная сторона оказывают большое влияние на развитие ваших ненаглядных отпрысков, их настроение.
Специалисты советует, выбирая цветовую гамму, остановиться на золотой середине.

Расцветка линолеума для детской должна соответствовать общему интерьеру, но при этом быть достаточно живой и интересной. Очень хорошо, если вы подберете для ребенка покрытие с сюжетом, который относится к числу развивающих или просто будет вызывать положительные эмоции.

Главное не переборщите с цветовой гаммой. Чрезмерная флуоресцентность будет служить раздражающим фактором и не лучшим образом сказываться на зрении.
Рисунок также должен учитывать, так сказать, параметры и возраст детей.

Слишком крупный будет подавлять, а чрезмерно абстрактный — утомлять.
Чтобы детская имела индивидуальность, при покупке учитывайте не только, мальчик у вас или девочка (с этим на рынке проблем не будет), но также интересы своего чада.

Однако помните, что вкусы детей имеют тенденцию с возрастом меняться. К примеру, нелепо будет смотреться в комнате мальчика-подростка линолеум с сюжетом из сказок для самых маленьких.
Практические советы для выбора линолеума в детскую.

Он не должен отличаться сильно маркой раскраской, ведь его придется часто мыть. Не менее важны экологическая безопасность, прочность и теплота.
Не забудьте и про требования детского дизайна к покрытию.

На таком линолеуме ребятишки всегда будут хотеть играть.
Линолеум довольно практичный материал для пола, в том числе в плане уборки. К некоторым недостаткам можно отнести твердость и холодноватость линолеумной натуры.

Для малышей ее приходится как-то улучшать. Многие используют для этого ковры. Чадам становится мягче сидеть, да и поверхность частично утепляется.

Сегодня в каждом магазине стройматериалов вам предложат немалый ассортимент линолеума, выдержанный специально в духе разнообразной детской тематики.
Выбирая линолеум, обратите внимание на такой показатель, как его толщина.

Для детской, где проходимость довольно высокая, следует остановиться на толщине покрытия не меньше 3 мм. Иначе линолеум придется менять чаще, чем хотелось бы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Линолеум для детской

  • admin

    Это не правильно будет… Мне нужно расчёт ЕДИНОГО куска.

  • admin

    ПОТОЛОК. Потолки бывают трех типов: ГКЛ, штукатурка, натяжной. Теперь немного о каждом.

  • admin

    «Так-так, интересненько. Сейчас я вам денег наколдую, чтобы быстрее ваша идея начала реализовываться. Я — первый подписчик на вашу тему. Всё, молчу )))

  • admin

    Дмитрий (2-я секция)

  • admin

    И еще балкончик.

  • admin

    от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;

  • admin

    Проще некуда на мой взгляд.

  • admin

    Всегда буду рада Вам)))

  • admin

    Кроты бегают по всему огороду.

  • admin

    «А не хотите посмотреть в икеи, например..

  • admin

    «Избавиться от коридора можно если сделать большое проходное помещение в центре квартиры.

  • admin

    Если будут ещё вопросы-пишите,постараюсь ответить,только пишите в тему(предметы интерьера своими руками) я там сейчас всё публикую»