В Кабардино-Балкарии появится стекольный завод и автомобильная деревня

27.08.2013

В Кабардино-Балкарии появится стекольный завод и автомобильная деревня

Инвестиционный совет при президенте Кабардино-Балкарии в среду одобрил проекты строительства в Чегемском районе республики стекольного завода и автомобильной деревни, передает РИА Новости.

По словам инициатора строительства завода по производству стеклотары из бесцветного стекла Заурби Тлехаса, в настоящее время данный проект находится в стадии завершения.

Завод проектировался в трех проектных институтах Чехии, которая является ведущей страной в производстве стеклотары. На производстве уже установлено чешское оборудование, а монтаж, запуск и выпуск предприятия на мощность также будут осуществлять чешские специалисты, — сказал Тлехас.

По его словам, производительность предприятия, которое планируется открыть в сентябре текущего года, составит 212 миллионов единиц продукции в год, а инвестиции в производство — более 1,2 миллиарда рублей. Открытие завода даст республике более 300 новых рабочих мест.

Как говорят специалисты, это будет самый современный стекольный завод в России, — добавил Тлехас.

Глава компании Юг-авто Игорь Сафонов, представивший проект обустройства автомобильной деревни, сообщил, что он предполагает строительство на территории Чегемского района пяти крупных центров по продаже и обслуживанию иностранных автомобилей, кузовного цеха, а также центра по торговле комиссионными автомобилями.

Проект предусматривает инвестиции в размере 600 миллионов рублей и принесет республике около 500 новых рабочих мест, — уточнил Сафонов.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, оценивая данные проекты, заметил, что они соответствуют всем современным критериям и являются очень важными для республики.

Сегодня в КБР практически не производят стеклотару. И 212 миллионов единиц в год — это почти 30% потребностей республики. Что же касается автомобильной деревни, то ее открытие позволит жителям республики покупать качественные автомашины без надбавки, не выезжая за пределы КБР, и при этом налоги с продаж будут оставаться на нашей территории, — сказал Каноков.

Он также добавил, что в республике созданы все необходимые условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

Наша цель — сделать так, чтобы Кабардино-Балкария стала главным примером того, что республики Северного Кавказа могут быть инвестиционно привлекательными, — сказал Каноков.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Кабардино-Балкарии появится стекольный завод и автомобильная деревня

  • admin

    «Мое мнение — однозначно стоит обращаться к дизайнеру. А чтобы не было недопонимания, я делала дизайнеру что-то вроде техзадания. Собирала в папку вырезки из журналов, фото понравившихся интерьеров, по каждой комнате указывала, что предпочтительно, а что неприемлемо, что обязательно должно быть. В итоге, взглянув на мои заготовки, дизайнер сразу сказал, что ему ясно, какой стиль я предпочитаю, и с проектом практически сразу попал в точку.

  • admin

    «»Из кустов»» на форуме мы давно, но сейчас решили выйти из тени, дабы не наломать дров в самом начале пути.

  • admin

    Все от влажности. Сначала вытрите насухо все поверхности. А на ночь поставьте пол-стакана пива и накройте его обычным CD диском. На утро мошка будет в стакане.

  • admin

    4-е окно в зоне балкона, ширина этой стены 2,78 м. Застройщик разрешает застеклить балкон, сделать витражное стекло.

  • admin

    Итак — расскажите бывалые:

  • admin

    я считаю вариант с фотообоями самый простой в изготовлении В сочетании с аккуратно подобранной подсветкой будет выглядеть очень даже мило Ну а если через год надоест,то очень просто можно поменять вид из окна:)

  • admin

    «Да, качество у них средненькое, если учесть цену. Понравилось только кресло в полоску по качеству, остальное слишком шебби, я бы сказала. Ткань тоже надо перебирать, есть неплохая.

  • admin

    Но если заказывать столешку в специализированной фирме , или у дилера, которые занимаются именно столешками а НЕ кухнями, то столешка у них обойдётся дешевле чем там где заказываете кухню. Тем более, что можно прозвонить и поискать более приемленую цену.

  • admin

    Помогите, кто чем может!»

  • admin

    С морем,солнцем,дешевым отдыхом,помидорами,советскими сигаретами Родопы?

  • admin

    «ну пол можно поднять только в месте душа, у меня итак до выхода кан.стояка 10 см надо поднять… с подонном конечно вроде попроще. а насчет общ.душа — это все советские пережитки. все упирается наверное в дизайн ;) встроенных форсунок точно не будет.. может душевая панель? (но дорого блин)