Аристократический отдых

09.01.2014
Аристократический отдых

Для того чтобы выполнить отделку и обстановку бильярдной комнаты, хорошенько подумайте как часто Вы будете пользоваться услугами этой комнаты. Если Вы будете играть время от времени, то рекомендуем поставить универсальный стол, за которым Вы сможете просто посидеть с хорошей кампанией за чашкой кофе, посмотреть любимую передачу или просто хороший фильм.

Очень часто в бильярдной комнате размещают и винный уголок. А за счет того, что бильярдный стол оснащен специальной крышкой, Вы с легкостью сможете проводить банкеты, празднества, вечера в этой комнате.

Советуем Вам заранее узнать размеры комнаты, предназначенной для бильярдной. Так как от них будут зависеть размер стола и длина кия. Если площадь бильярдной будет не очень значительной, то и размера стола тоже не должны быть грандиозные.

Чтобы пришедшим к Вам гостям не пришлось тесниться у стеночки и не запинаться о стулья.
Как только Вы определитесь с размерами комнаты и ее предназначением, то можете приступать и к отделке комнаты.

В большинстве случаев бильярдный стол выполняется из дерева, то в интерьере комнаты обязательно должны присутствовать элементы из дерева. Свет в таком помещении должен быть слегка приглушенным, а все тона спокойные и теплые.

Когда соберетесь устанавливать освещение стола, строго следуйте исходя из его размеров. Бильярдная комната может быть оснащена несколькими потолочными светильниками. Пользоваться которыми Вы будете по необходимости.

Лучше всего при обустройстве бильярдной использовать классический стиль. Но возможно и его сочетание с минимализмом. Помните, что это помещение должно веять солидностью, надежностью, вечностью.

Если хотите поразить чем-то своих гостей, то можете использовать старинный рыцарский стиль. Украсить стены доспехами и трофеями времен мужественных рыцарей и прекрасных дам. Так же Вы можете обустроить бильярдную комнату в стиле детства.

Здесь можно использоваться абсолютно всё. Самое главное не отвести внимание от прекрасного бильярдного стола, но создать при этом атмосферу комфорта.
Несомненно, важным этапом станет выбор мебели и ее расстановка в бильярдной комнате.

Чаще всего мебель загораживает вид и не дает возможности насладиться игрой в полной мере, для это стоит установить более высокие столы и стулья. А чтобы не бегать в поисках бокала вина по всей комнате, по ее периметру лучше всего расположить полусолешницы, а над ними миниатюрные красивые бра.

Так как бильярд можно назвать динамичной игрой, диваны и кресла не должны быть очень мягкими, вы не должны утопать в диване. А при необходимости сделать свой ход, должны легко подняться. И напоследок, не бывает бильярдной комнаты без бара.

Небольшой шкаф, барная стойка или аккуратный комод для напитков, безусловно, порадует Ваших гостей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Аристократический отдых

  • admin

    Сначала они строят пирамиду, на каждом ярусе которой, кольцо из нескольких человек.

  • admin

    «Затем, что газовых шириной 45см почти не делают.

  • admin

    3. фартук там где вытяжка делать до вытяжки или до потолка?»

  • admin

    По вопросам конкретного применения действующего законодательства — ИМХО эффективнее дискутировать в конкретных темах форума, или в теме «»Общая гостинная»» http://forum.ivd.ru/…showtopic=75749.

  • admin

    Телевизор крепится на стену (ширина телевизора 126 см).

  • admin

    Девочки, это просто кайф!!! Моется очень легко, подтеков особо не видно, потому что белая. Боялась, что если выкипит что-то из кастрюльки, то потечет на столешницу кипяток. Но она сделала «»впуклой»» посредине, потому что сначала все бежит внутрь, и только когда совсем много — на столешницу, но это все уже не кипяток! В ручки ничего не затекает, там высокие резиночки. Мыть ее одно удовольствие! Сначала средством с мягкой тряпочкой, а потом микрофиброй и все!!! Удобно, что решетки две — их по отдельности тоже легко мыть. Из минусов, нельзя передвигать кастрюльку слева направо, и наоборот. Привыкла за пару дней или вверх-вниз передвигать, либо на подставку ставить. Помещаются например большая плюс маленькая кастрюлька плюс большая и маленькая сковородка. Опять же привыкла быстро, но у меня и на прошлой обычной плите не помещались. Большая турбо конфорка близко к стене, так я если огромную кастрюлю ставлю, между плитой и плинтусом ставлю досточку (она у меня стеклянная, кстати, еще и рисунок подходящий), так что плинтус не плавится. Духовка работает вообще без нареканий!!! Очень довольна поверхностью!! Берите, не пожалеете! Вот фотки, кому интересно http://forum.ivd.ru/…ic=81534&st=550 пост 559 и дальше

  • admin

    Нашел контору которая устанавливала родственникам котел, единственное что телефоны у них старые, так как дело было шестилетней давности. Потому шлю ссылку на сайт termoproect.ru/ там можно и контакты и адрес найти актуальные. Насколько знаю все работает как слаженный механизм, в доме тепло и безопасно. Все сделано по нормам, согласовано и для людей. Сумму незнаю опять же, но там есть приблизительные расчеты. И написано что на консультацию выезжают не только в Москву но и в Московскую область при этом бесплатно. Удачи вам, отпишитесь потом