Под Москвой-рекой собираются построить подземную парковку

09.01.2014
Под Москвой-рекой собираются построить подземную парковку

Столичные власти изучают вопрос о сооружении паркинга, который разместится под Москвой-рекой в зоне Московского международного делового центра «Москва-Сити», заявил заместитель столичного мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Нехватка мест для парковки – одна из самых больших проблем для «Москва-Сити». Мэр столицы Сергей Собянин не раз критиковал деловой центр за плохую обеспеченность транспортной инфраструктурой.

Сейчас администрация города активно работает над привлечением к сооружению парковок  инвесторов.

Иностранным компаниям, с которыми уже состоялись переговоры, прибыль, которая ожидается от реализации подобных проектов,  вполне подходит.

Иностранцев больше всего интересуют проекты, которые предполагают освоение подземного пространства.

О том, что в Москве могут построить подводные (поддонные) парковки заговорили еще в 2009 год.

НИиПИ Генплана Москвы даже разработал проект размещения первых 24 мест под Москвой-рекой. Расходы на их сооружение особенно не отличались от привычных расходов на освоение подземного пространства в столице.

Помимо того, городские власти ставят перед собой задачу построить 169 тыс. машиномест, из них 50 тыс. по программе «Народный гараж».

Добавочно к этому департамент ЖКХ и благоустройства столицы в этом году хочет создать еще 427 тыс. мест на внутриквартальных территориях, в так называемых «карманах», сказал заместитель мэра.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Под Москвой-рекой собираются построить подземную парковку

  • admin

    «А у кого проект заказать?Если несущие конструкции не затрагиваются, то в любой лицензированной организации.

  • admin

    Обои шведские, 50 гр/м2 плотность

  • admin

    Уважаемые заказчики. Предостерегаю. Якобы «дизайнеры» Малиборская Ирина и Богомолова Светлана(работают в паре) на самом деле просто обыватели, придумавшие себе легкий способ наживы. Намеренно затягивают проекты; при обмере накидывают лишние метры (оплата их работы за метраж), квартира по планам БТИ меньше на порядок чем у них по обмерам (Оправдание — ошибка компьютера))))за которую кстати денег не возвращают; непрофессионально выполняют чертежи с отсутствием необходимых замеров или неточными замерами, приходится просить дважды переделать, а то и трижды; никакой консультации по стилям и рекомендаций конкретных («подбирайте все сами: сантехнику, полы, обои и т.д., вам все подойдет»); предоставляют материалы не сами, а исключительно по требованию и готовят их за 5-10 минут с ошибками; визуализацию, чертежи по раскладке плитки рисуют вручную (не проект, а картинная галерея прямо);Неинтересные скудные идеи, ограниченные предложения.Выбор материалов строго ограничен (только то, что есть на торговых точках с которыми они сотрудничают). Бросили проект выполненный на 30% и не вернули хотя бы часть почти 80% аванса (условия их работы), даже разговаривать не хотят. Договор не заключают, уповая на честность и порядочность. При встрече показывают проект, но свой ли? Пропали просто. Совершенно бессовестные и жадные дамы. Заканчивать будет другой дизайнер.

  • admin

    спасибо за внимание»

  • admin

    MFBoris — у вас на стальном конвекторе установлен клапан термостатический Giacomini Ду15 арт. R402X133 , который можно герметично перекрыть вращением колпачка.

  • admin

    На сколько процентов можно снизить шум? Есть ли смысл в это вкладываться? Сколько примерно это стоит? Спасибо

  • admin

    «действительно… вот тормоз)))

  • admin

    «Эт кто ж так поиздевался над планировкой? Застройщик?

  • admin

    «ммммм….как ни странно у меня в шкафу всегда идеальный порядок….. я там обожаю всегда разбираться и там просто идеально ))))