АвтоВАЗ начнет производство спортивной Lada Kalina

24.12.2013

АвтоВАЗ начнет производство спортивной Lada Kalina

ОАО АвтоВАЗ (Тольятти) планирует в 2008 году начать мелкосерийное производство спортивной модификации автомобиля Lada Kalina, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
На спортивную Lada Kalina планируется устанавливать тормозные механизмы для 15-дюймовых колес, задние дисковые тормоза и усиленную коробку передач.

Для этой модели разрабатывается 1,6-литровый силовой агрегат на базе двигателя, применяемого в Lada Priora. К особенностям конструкции перспективной модели относятся также пониженная посадка автомобиля, измененный экстерьер.

Дизайн машины станет »спортивным», но узнаваемый облик вазовской модели сохранится. Эта разработанная специалистами АвтоВАЗа версия позволяет более полно реализовать потенциал, заложенный в конструкцию Lada Kalina.

Новая модель позиционируется как автомобиль для любителей спортивного стиля вождения, — говорится в сообщении.
До конца 2007 года планируется изготовить для испытаний пять ходовых макетов спортивной Lada Kalina.

Модель будет представлена на Московской выставке »Интеравто-2007».
Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ с июля 2007 года начал выпуск автомобилей Lada Kalina в двух дополнительных комплектациях — стандарт и люкс.

До этого все автомобили данного семейства выпускались в одной комплектации — »норма».
»Стандарт» отличается от »нормы» отсутствием электроусилителя рулевого управления, искусственной кожей в обивках сидений и дверей, а также отсутствием некоторых деталей интерьера, в частности зеркала в противосолнечном козырьке и дополнительной обивки багажного отсека. »Люкс» дополнительно оборудован подушками безопасности водителя и пассажира переднего сиденья, а также механизмами предварительного натяжения передних ремней безопасности с ограничителем усилия.

Кроме того, в автомобиле предусмотрена бархатная обивка салона, молдинги дверей, черное покрытие дверных стоек и легкосплавные диски колес.
ОАО АвтоВАЗ является крупнейшей машиностроительной компанией России.

В 2006 году предприятие получило 2,512 миллиарда рублей чистой прибыли, что превышает показатель 2005 года на 79,4%, выручка составила 152,445 миллиарда рублей (рост на 15%). По итогам 2007 года компания рассчитывает получить 165,7 миллиарда рублей выручки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to АвтоВАЗ начнет производство спортивной Lada Kalina

  • admin

    И еще две спальни — одна нежная такая

  • admin

    Посудомойка предусмотрена, просто у них на эскизах ручка не в том месте прорисована не по середине, а сбоку, ППМ находится рядом с модулем с тремя ящиками на 45 см. Если дозаказать бутылочницу, то снизу уравняется,а вверху будет опять пустота в 20 см. Не знаю как это визуально будет смотреться? Если я правильно понимаю столешку они нам вместе с кухней привезли по размерам модулей.»

  • admin

    Я бы тоже очень быстро устала от этих цветов, если их использовать и в гарнитуре, и на стенах. Надо выбрать что-то одно. Например, вы можете фартук сделать ярким и, например, яркой сделать стену с окном. Если будете 2 ярких цвета делать, а тем более таких оттенков, то будет пестреть. Я всегда за несколько ярких акцентов в интерьере, потом когда надоест эти акценты сможете изменить, а не придется перекрашивать всю кухню. Гарнитур тоже выбрала бы спокойных цветов (может быть, молочный). Подобрать цвета можно на сайте краски дюлукс — у них там целая программа подбора цветов — полезная штука.

  • admin

    А я слышал, причем от людей, которых уж точно нельзя заподозрить в «»самопале»», что такое понятие есть. И дело не только в физических свойствах древесины, но и еще в чем-то другом.»

  • admin

    «Если смотреть на прозрачные пластиковые, то можно и такой вариант. У них широкая цветовая гамма. Только это не Икеа.

  • admin

    «У нас сейчас на лоджии тоже глухое окно ~110-115 см, слева и справа открывающиеся окна, этаж 14. Я боюсь высовываться, это окно муж моет. Швабру купили с «»коленом»», можно загибать в нужном направлении и плоскости (фото прилагаю, стерла название сайта, чтоб за продвиженца товара не приняли), говорит, что мыть удобно, даже маман своей презентовал на радостях.

  • admin

    А у Вас есть повод еще раз приехать)»

  • admin

    по длине — от 900 до 5000 мм с интервалом через 50 мм;

  • admin

    Ну вообщем, в меня вселили надежду, спасибо)!»

  • admin

    надежда на то, что — будут защищаться права ребёнка, а не прикрываться личные интересы «»защитой прав ребёнка»» — весьма мизерна.

  • admin

    «Млиииин, а я-то сижу, фоток жду… Света, что за недоработки? Надеюсь, ничего серьезного?

  • admin

    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье (удалено Модератором) говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?

  • admin

    Согласна комнаты кажутся «»чудными»», особенно которая примыкает к кухне. Но, в нестандартном углу слева, будет гардероб (двери гормошкой), справа сделали гипсокартонную конструкцию- полки.