Деньги есть, а жилье не строим.

07.02.2013
Деньги есть, а жилье не строим.

Недавно переизбранный на должность губернатора Пензенской области Василий Бочкарев стал в первую очередь проверять качество и темпы жилищного строительства в каждом районе. Сложилась парадоксальная ситуация, когда область стабильно развивается и есть средства для проведения строек, но темпы строительства оставляют желать лучшего- спрос на жилье есть, а предложения нет.

На недавно проведенной видео-конференции с главами районов губернатор заявил: Главы районов будут лично отвечать за стройку. В настоящее время в районах области показатели достигаются в основном за счет индивидуального строительства, котором используются стальные канаты.

Ситуацию необходимо менять. В своем блоге губернатор постоянно получает вопросы: Где можно приобрести доступное жилье?. Отсюда делается вывод о том, что работа со строителями, инвесторами и банками ведется плохо.

В этом году, по данным Департамента градостроительства области, планируется сдать 613 тыс.кв.м жилья, но это не так много, потому что в предыдущем кризисном году введенных в эксплуатацию объектов жилфонда практически не было. В районах области по программе предоставления жилья нуждающимся ветеранам и вдовам участников выдано всего 718 сертификатов на получение денежных средств, и лишь 15% от получивших желают приобрести новое жилье, остальные покупают на вторичном рынке.

Если ветераны не будут приобретать новое жилье, то есть реальная возможность реализовать его по программе обеспечения жильем детей-сирот. По этой программе область уже получила 47 млн. рублей из федерального бюджета и выделила 50 млн. собственных средств, поэтому для глав районов основной задачей является полное освоение выделенных средств в кратчайшие сроки.

Кроме этого, вскоре заработает новая программа поддержки молодых семей- будет выдаваться по 189 тыс. рублей для первого взноса за квартиру.
Строительство даст региону еще ряд преимуществ- это и создание новых рабочих мест, и полноценное развитие территорий, и привлечение в регион специалистов из других областей, обеспечивая их квартирами.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Деньги есть, а жилье не строим.

  • admin

    «Ну, и мои «»перекраски»»… По частям…

  • admin

    Стоимость, конечно, немаленькая. Тут уж зависит от финансовых возможностей и предпостений в качестве. Для меня оно того стоило, хотя про стоимость стараюсь не вспоминать… :) А итог мне нравится — все-таки когда делаешь мебель на заказ, под себя — это другое ощущение.

  • admin

    поняла, тогда один слой стенки придется снести.

  • admin

    «приятно, что когда малыш подрастет, переделки опять будут совсем незатратными — типа перекрасить потолок, стены, снять с крюка палатку и пр. Картинки он и сам заменит с удовольствием

  • admin

    Вот правда о К-стекле — справка на сей счёт:

  • admin

    Да мы с самого начала дали работникам раскладку и размеры плитки, они сами рассчитали и сказали нам каких размеров надо купить люк((

  • admin

    Кстати,у вас высота потолка 3м?

  • Наконец, анализ официальной статистики по США показывает: уровень смертности детей, находящихся в приемных семьях, в 2,17-2,5 раза превышает уровень детской смертности по населению в среднем.
  • admin

    Есть большое подозрение, что это соседи перестанут слышать Вас, ув. margomerechkina. Не могли бы вы попрыгать с дочкой в кирзовых сапогах и потом опросить соседей? :)

  • admin

    на моё видение, так какой нибудь шкаф в изголовье годится для мелочей…… первое, что приходит в голову — так это вдоль той стены ( где у Вас указана тумба с ТВ) установить комод/комоды от стены до стены….. тогда и ТВ останется на месте и вещей в комоды можно утрамбовать побольше…..