Цемзавод стоимостью 8-10 млрд руб планируется построить в Кировской области

14.10.2013
Цемзавод стоимостью 8-10 млрд руб планируется построить в Кировской области

Завод по производству портландцемента ориентировочной стоимостью 8-10 млрд рублей планируется построить в Советском районе Кировской области, сообщили агентству Интерфакс-Поволжье в правительстве области.

Предприятие предполагается построить в рамках реализации межрегионального инвестиционного проекта, в котором также принимают участие Московская и Нижегородская области. Основным инвестором выступило ЗАО СУ-155 (Москва).

По словам представителя правительства области, в настоящее время ведется подготовка предпроектной документации строительства завода. Для реализации проекта создано ОАО ВолгоВятцемент, которое зарегистрировано в Советском районе Кировской области.

Вывести цемзавод на проектную мощность запланировано в 2013-2014 годах. Предприятие будет вырабатывать не менее 2,5 млн тонн цемента в год, что позволит обеспечить потребность строительных организаций области в этой продукции, будет способствовать увеличению темпов строительства и снижению себестоимости вводимого в эксплуатацию жилья, сказал он.

Кировская область располагает богатыми запасами известняков, которые, по предварительным оценкам, составляют более 200 млн тонн, — добавил источник в правительстве, отметив, что продукцию предприятия также планируется поставлять в другие регионы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Цемзавод стоимостью 8-10 млрд руб планируется построить в Кировской области

  • admin

    «я себе положил три года назад массивная доска parketoff пока доволен http://www.v-2grup.ru

  • admin

    флизелин же как раз красят….штукатурка/шпаклевка/флизелин/краска, только красить надо валиком, читала на форуме что краскопультом этого делать не надо.

  • admin

    «Как-то рассчитывала стоимость классической мебели в Mr.Doors, а потом посчитала у плотника из массива берёзы. У плотника оказалось дешевле раза в 2 и это из массива, а не из отходов производства-ДСП.

  • admin

    «Почему технологически не делают? В чем проблема? У меня посудомойка стоит именно так: между мойкой и холодильником, последняя в гарнитуре. Даже наоборот удобно что рядом с коммуникациями.

  • admin

    все со столом маюсь :)