«Центурион» вложит в создание квартала на юго-западе Москвы $600 млн

17.07.2013

«Центурион» вложит в создание квартала на юго-западе Москвы $600 млн

Группа компаний «Центурион» планирует инвестировать в строительство нового квартала «Крымские ворота» рядом с микрорайоном Северное Бутово в Москве более 600 миллионов долларов, говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая выступает маркетинговым консультантом данного проекта.

«Новый квартал «Крымские ворота» строится на двух участках общей площадью 94 гектара, расположенных в одном километре от МКАД, у развилки Варшавского и Симферопольского шоссе. В рамках данного проекта предусматривается организация новой транспортной развязки с выведением внутриквартальной улицы Грина к Симферопольскому шоссе», — уточняется в сообщении.

Как говорится в пресс-релизе, концепция застройки включает в себя масштабную торговую зону общей площадью свыше 270 тысяч квадратных метров, ядром которой станет крупный торгово-развлекательный центр.

«Рабочее название планируемого ТРЦ — «ЕвроПарк» — Бутово. В состав торговой зоны войдет новый для российского рынка формат розничной торговли — дисконт-центр люксовых марок», — указывается в сообщении.

В рамках проекта, как добавляется в пресс-релизе, планируется также создание масштабной развлекательной зоны, ориентированной как на семейный, так и на индивидуальный отдых.

Одним из ее элементов должен стать центр спортивного досуга. Кроме того, в составе проекта планируется строительство более 100 тысяч квадратных метров офисных площадей формата бизнес-парка, а также апарт-отелей», — поясняется в сообщении.

К разработке архитектурной концепции привлечена международная дизайнерская компания Laguarda Low.

«Планируется, что проект будет полностью реализован к 2015 году. Открытие первой фазы проекта запланировано на 2011 год», — резюмируется в сообщении.

В составе портфеля проектов ГК «Центурион» — торговый центр «ЕвроПарк» на Рублевском шоссе, бизнес-парк «Западные ворота» на Можайском шоссе, коттеджный поселок «Екатериновка» на Рублевском шоссе и некоторые другие, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Центурион» вложит в создание квартала на юго-западе Москвы $600 млн

  • admin

    «Да, собственно оба можете ржать над старым Бородой…

  • admin

    У нее есть один недостаток — делать и ставить отопительные приборы надо грамотно, иначе могут образоваваться

  • admin

    Если единственное, то стандартный витраж, причем с большим количеством ламп.»

  • admin

    В Берлине улыбнуло развлечение местной молодежи. Бирбайк. Крутят педали под пивко и катаются при этом по улицам Берлина. :)

  • admin

    жидкой теплоизоляцией актерм»

  • admin

    Кухню расширить за счет комнаты нельзя…

  • admin

    и у нас в доме отопление разделено с возможностью отапливать только один этаж

  • admin

    «а пытались разобраться, что происходит? проблемы с сантехникой или разгильдяйство?

  • admin

    «Сосед по участку судится с «»детинцем»»

  • admin

    Стилистика: неоклассика (исправьте, если не так)

  • admin

    «Продолжаю тащить мазаику ))

  • admin

    но самое смешное, что я помню очень долго ждала перевода или хотя бы субтитров, что бы его посмотерть )))) пока не дошло что он ненуждается в них ))))»

  • admin

    «скинь ссылку на плитку.