Цены на стройматериалы в России растут.

25.12.2012
Цены на стройматериалы в России растут.

По оценке компании СМПро в марте этого года в России повысилась цена на стройматериалы. Если сравнивать с февралем, рост составил 13%. В настоящее время стоимость 1 кубического метра бетона составляет 3187 рублей.

В то же время производство этого стройматериала выросло и составляет теперь 1,4 млн. кубических метров. Эксперты утверждают, что за месяц цемент подорожал в среднем на 1,7%. Тонна цемента обходится сейчас застройщикам в 2179 рублей.

Его производство увеличилось на 15,8%, в сравнении с мартом, и составляет порядка 3,7 миллионов тонн.
Железобетонные изделия также подорожали. В среднем цена на них выросла на 1,8% и составляет теперь 7393 рублей за кубометр. Рост цен с начала года составил 3,3%.

Производство железобетонных изделий и конструкций по сравнению с прошлым годом выросло на 14,6%, и составило на сегодняшний день 1,9 миллиона кубических метров.
Только за месяц кирпич подорожал почти на два процента (1,9%), его цена составляет теперь 4869 рублей за тысячу.

В сравнении с мартом прошлого года, производство кирпича выросло на 18,9%.
Почти на десять процентов (9,7%) по сравнению с февралем прошлого года подорожали нерудные материалы. Их цена теперь составляет порядка 220 руб. за кубометр.

С начала текущего года эти стройматериалы подорожали почти на треть (29,5%). Их производство выросло на 11,1% и составило 19 млн. кубометров. Цифры приведены в сравнении с пошлым годом.

Регионам дополнительно будет выделено порядка двадцати одного миллиарда рублей на организацию производства стройматериалов. Ранее с таким заявлением выступал премьер-министр России Владимир Путин. Финансирование коснется сорока субъектов Российской федерации, эти деньги предполагается потратить на гашение кредитов и реконструкцию заводов, производящих стройматериалы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Цены на стройматериалы в России растут.

  • admin

    Кыска, спасибо за ссылку!»

  • admin

    Что сейчас называют микроцементом вообще:

  • Диаметр 98 мм
  • admin

    - проверить, чтобы у машины была полная КАСКО и ОСАГО

  • admin

    «Спасибо. Ну хоть что-то. Буду изучать.

  • admin

    2. В зоне окна планируется кабинет. Но на плане для БТИ это указано не будет, то есть там фактически территория кухни

  • admin

    прилетели мы в аэропорт Denpasar- ужасный старый-как у нас в провинциальных городах-автобус тоже жуть..